Идеи хранения для угловых шкафов

Сколько бы шкафов у вас ни было, пространство всегда кажется ограниченным. Шкафы неудобной формы, например, угловые шкафы, могут стать кошмаром неорганизованности, если вы не будете внимательны, а могут и вовсе остаться без внимания. В угловом шкафу много места. Нужно только правильно его использовать.

Переосмыслить
Сделать систему хранения эффективной иногда проще, чем просто перестроить ее. В угловом шкафу, возможно, трудно регулярно копаться в большом количестве мелких предметов, но это отличное место для того, чтобы позволить чему-то более крупному и редко используемому лежать нетронутым. Например, вместо того чтобы складывать в него контейнеры для хранения продуктов или сковородки и рыться в нем каждый день, перераспределите его под коробки с праздничными украшениями или изысканный свадебный фарфор, который вы используете только раз или два в год.

Реорганизуйте его
Органайзеры для шкафов и тумб помогут вам лучше использовать любое свободное пространство. Если ваш угловой шкаф напоминает большую дыру, в которую проваливаются и проглатываются ваши вещи, установите полки и поставьте несколько корзин для хранения вещей.

Интересное: 6 замечательных идей хранения в маленькой квартире.

Когда для всего есть свое место, гораздо легче положить все на свои места.

Поверните его
Если ваш угловой шкаф глубокий и трудно дотянуться до задней стенки, удобным решением будет установка "ленивой Сьюзен". Ленивый поднос - это вращающийся поднос, который вы вращаете, чтобы достать предметы, находящиеся в задней части шкафа. В продаже имеются двухъярусные "ленивые Сьюзен", позволяющие увеличить пространство для хранения вдвое. Покупая "ленивый" поднос, убедитесь, что приобретаемая модель поместится в шкаф и будет достаточно прочной, чтобы выдержать вес ваших вещей.

Переделайте его
Профессиональные краснодеревщики придумали несколько оригинальных способов улучшить хранение в угловых шкафах. Сделанные на заказ выдвижные ящики и полки аккуратно вписываются в существующее пространство, но при этом открываются и открывают пространство для хранения, где вы можете удобно видеть и доставать все необходимое. Такие конструкции шкафов не для любителей, но привлечение профессионала для проектирования выдвижного шкафа может стоить удобства в долгосрочной перспективе.

Интересное еще здесь: Ремонт.

Идеи хранения для угловых шкафов.