Ахтунг! Сервис мошенников-ремонтников в Воронеже!

Всем привет! Так как я нахожусь все ещё в некондиционном состоянии для ремонтов, расскажу какой трэш приключился с моими знакомыми.

Вкратце, сломалась старая стиралка, плохо закрывалась дверца. Я сейчас посмотреть не мог. Знакомые нашли объявление на авито с хорошими отзывами. Прибывшие "мастера" разобрали стиралку до основания и запросили за "ремонт" 12000 руб.

После отказа оплачивать начали угрожать девушке, которая находилась одна в квартире. Предложили оплатить 4000 рублей за диагностику. Знакомая вызвала полицию, после чего те прихватили документы фирмы, которые принесли с собой и сбежали. Также, убегая, прихватили с собой некоторые запчасти от машинки, на первый взгляд тэн.

Интересно, начерта было снимать двигатель, если проблема была в дверце? Я конечно не дока по стиралкам, но что-то тут нечисто.

После названивали с предложениями приехать и оплатить 2700, забрать запчасти от машинки, а потом просто приехать и забрать, и может быть как-нибудь обойтись без полиции.

Находятся сии недобросовестные люди по адресу: г.Воронеж, ул революции 1905 года, д31а помещение 8.

В интернете представляются разными названиями и другими адресами: мастерская отец и сын, сервис руки из плеч, профмастер, это из того, что удалось найти. Зачастую подсовывают документы от других контор и ИП (судя по отзывам других пострадавших) .

После того как сказали, что обратимся в полицию, сайт мастерской тут же лёг, а объявление с авито удалили.

В общем-то, обычная контора мошенников по отжиму бабла у населения, много их, так же как и мошенников в сфере компьютерных услуг: поставим вам пиратскую винду и почистим комп кисточкой за 20000 рублей.

Будьте бдительны и осторожны, и не ведитесь на хорошие отзывы. Вообще, скажу по опыту, процентов 70 контор, вот так вот работающими на выезде, являются мошенниками. Иначе в этом бизнесе просто не выжить: помещение, зп сотрудникам, огромные рекламные бюджеты с которыми можно заполучить больше клиентов, да ещё и прибыль надо извлекать.

Обратите внимание: Сервисное техническое обслуживание пластиковых окон ПВХ.

Лучше узнайте у знакомых, кто где чинил, чтобы без последствий и обращайтесь к проверенным людям.

Хотя, тут тоже бывают казусы. Расскажу ещё один случай из собственной практики. Один из знакомых искал где бы машину покрасить недорого. Порекомендовал ему одного маляра. Мужик не плохо делал, если учитывать что красил по прайсу ниже рынка, но долго, ибо запойный. О чем я знакомого предупредил. Так вот, маляр за те полгода, что я к нему не обращался, заделался в религиозную секту Свидетелей (запрещённых на территории РФ). Машину знакомому отдали "свидетели" с ножом, открашеную валиком для стен. В итоге минус знакомый и плюс поучительный опыт в жизни. Люди все же меняются, но зачастую в худшую сторону. Помните об этом!

На такой вот не позитивной ноте будем заканчивать. Будьте внимательны и осмотрительны, чтобы не попасть в лапы мошенников!

Что удивляет, так это куча не лестных отзывов, обращений в полицию, а контора работает много лет, только названия меняет и никому до этого нет дела.

Капитализм, счастье, зашибись....

#сервис

#ремонт

#мошенники

#осторожно мошенники

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Ахтунг! Сервис мошенников-ремонтников в Воронеже!.