Сервисное техническое обслуживание пластиковых окон ПВХ

Сервисное техническое обслуживание пластиковых окон ПВХ

Сейчас практически ни один дом не обходится без современных пластиковых окон или дверей. Все они требуют регулярного профилактического ухода. Любая вещь постепенно изнашивается, а к таким сложным конструкциям, имеющим внутреннюю подвижную фурнитуру, это относится, прежде всего. Своевременные профилактические мероприятия, регулировка и настройка металлопластиковых систем способны обеспечить длительную эксплуатацию данных конструкций.
Запомните, что возникшие мелкие неполадки нужно устранять сразу же, не ожидая момента, когда они приведут к возникновению самых серьезных проблем. Поэтому лучше периодически выполнять сервисное обслуживание дверей и окон, нежели выполнять их замену или крупный ремонт.

Сервисное техническое обслуживание пластиковых окон ПВХ

Мероприятия по уходу за металлопластиковыми конструкциями

1. Ежегодно необходимо проверять работу фурнитуры, смазывать ее через специальные отверстия, находящиеся на торцах створок. Для смазки использовать жидкие масла или смазки, например, WD-40.

2. Регулярная очистка оконных профилей от пыли.

3. Чистка и последующая пропитка уплотнителей створок. Чистка производится влажной тканью, а пропитка — специальными смазками на основе силикона.

4. Своевременная прочистка водоотводных (дренажных) каналов.

5. Регулировка створок в случае нарушения их нормального прилегания.

Выполняя эти рекомендации, вы обеспечите безотказную работу своих пластиковых систем, избавитесь от необходимости вызова мастера для их ремонта.

Правильно выбираем и устанавливаем подоконник! Красим старые деревянные окна сами! Почему сильно потеют окна и что делать? По каким критериям стоит выбирать пластиковые окна? Типы москитных сеток на окна Как заменить стеклопакет в пластиковом окне? Как правильно установить пластиковые окна? Как заменить стеклопакет в пластиковом окне? Оставить комментарий Нажмите, чтобы отменить ответ.

Источник статьи