Как спрятать провода от телевизора?

Вечно мешающие и портящие интерьер шнуры и кабели от телевизора? Вне зависимости от того, на какой стене установлен ваш телевизор, у вас есть способ спрятать телевизионные кабели. В этой статье будет рассказано подробнее.

Это, конечно же, шутка. Так делать не стоит :)

В комнате, полной спокойного, собранного домашнего декора и мебели, гигантский телевизор впишется всегда. Телевизор находится в центре внимания в комнате и бросается в глаза.

Также сначала нужно учесть этот момент еще до начала ремонтных работ в вашей квартире, чтобы в будущем у вас не возникли проблемы.

Преимущества закрепления телевизора на стене:
1) Экономия свободного пространства;
2) Спрятанные провода – мера безопасности и защита от механических повреждений;
3) Спрятав провода, упростится уборка в помещении;
4) Опрятный и эстетичный вид комнаты.

При выборе места для телевизора нужно сделать так, чтобы изображение на экране просматривалось с любого ракурса, и не было солнечных бликов при попадании на экран.

ТВ напротив окна — не лучшая идея. Отсветы мешают смотреть.

Как скрыть телевизионные провода простым способом?

Спланировать ремонт заранее. Запланируйте сразу 3-4 розеточных гнезда в зоне ТВ. 3 обычных розетки и одну для ТВ. Высоту определите сами, но обычно это 1000-1200 мм от пола.

Обратите внимание: Маскировка телевизора в интерьере.

Крепите телевизор на отодвигающиеся кронштейны, это позволит менять положение экрана и спрятать сзади все шнуры.

Если ремонт спланировать не получилось, нужно действовать креативно и аккуратно.

Гостиная с кирпичным камином, выкрашенным в белый цвет, с телевизором, передающим каминную полку, чтобы скрыть телевизионные шнуры. Оригинальный и необычный способ спрятать провода.

Также маскировка кабелей осуществляется при помощи плинтуса, дверных наличников, потолочных багетов и стояков отопления. На сегодняшний день существуют плинтуса, которые имеют специальную нишу для проводов. Главным преимуществом этого метода является то, что работа не отнимет много времени и без грязи. Я не люблю прятать провода в кабель-каналы, но если нет варианта, это — меньшее зло.

Замаскировать можно, убрав провода, стильно и органично вписав их в дизайн вашего помещения (но это сложно, не переусердствуйте с креативом). Если подойти к оформлению грамотно, то можно придумать уникальный и необычный дизайн, которому удивятся все ваши гости.

Сейчас в любом строительном магазине можно приобрести пластиковые или деревянные декоративные панели. Она полностью закроет все провода, которые тянутся от розетки и до телевизора, при этом они могут быть любых цветов, даже под цвет интерьера.

Панели выглядят очень аккуратно, удобно, органично. Не занимают много места.

Если телевизор расположен на кухне, то тут проблем меньше, так как элементарно провода легко спрятать в кухонном гарнитуре.

Способов спрятать провода очень много. Тут в ход уже идет только ваша креативность и умение мыслить творчески.

#дизайн интерьеров #ремонт своими руками #полезные советы #дизайнер интерьера

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Как спрятать провода от телевизора?.