Особенности остекления балконов с выносом в Челябинске

Особенности остекления балконов с выносом в Челябинске

Миниатюрные и узкие балконы – проблема, с которой приходится сталкиваться жителям малогабаритных квартир. Поэтому многие заказывают остекление балкона с выносом здесь, что является единственным и доступным вариантом увеличить полезную площадь. Данные манипуляции влекут за собой некоторые технические сложности, поэтому доверить работу по остекление балконов квартир рекомендуется профессионалам.

Насколько можно расширить

Прежде чем воспользоваться услугой недорого остекления балконов в Челябинске, нужно иметь четкое представление – насколько вынести остекление.

Если планируется установка массивной площадки, то требуется получить разрешение от соседей, которые живут ниже. Если пренебречь соседями и сделать балкон с выносом остекления без их разрешения, то через суд придется вернуть балкону прежний вид.

Внимание! Если у собственника жилого помещения нет на руках соответствующего разрешения, то вынос остекления выполняется максимум на 30 см из возможных 50 см.

Особенности остекления балконов с выносом в Челябинске

Существующие ограничения

Имеется ряд ограничений, при которых невозможно выполнить остекление лоджий с выносом:

  1. Масса выносной конструкции больше 80 кг и несущая стене не рассчитана на такой вес.
  2. Возраст конструкции составляет больше 20 лет.
  3. Лоджия находится на первом этаже (если выполнить остекление балкона с выносом, то на козырьке будет оседать весь мусор, падающий сверху и осадки).
  4. В плитах основания обнаружены повреждения – трещины, сколы.
  5. На металлических элементах появились следы ржавчины.
  6. Стена, примыкающая к балкону, находится в аварийном состоянии.
  7. При проведении работ по остеклению и отделке балкона соседям будут доставлены неудобства, высока вероятность повреждения соседних лоджий. Претензии бывают разного характера – увеличенная нагрузка на конструкцию, появившаяся тень.

Особенности остекления балконов с выносом в ЧелябинскеНа первом месте стоит безопасность. Прежде чем заказывать остекление балконов и лоджий в Челябинске, нужно тщательно проверить строение. Если постройка старая, а лоджия находится в ненадлежащем состоянии, придется менять либо укреплять всю конструкцию.

Варианты расширения

Существует несколько вариантов, как выполнить остекление балкона с выносом, цена при этом будет варьироваться. Самое популярное и недорогое остекление балконов – по подоконнику, по полу:

  1. По подоконнику. Если требуется остекление балконов недорого, то стоит обратить внимание на вынос по подоконнику. Отличный вариант, чтобы разместить цветы.
  2. По полу. Стоит дороже, однако можно существенно увеличить площадь помещения. Балкон с выносом по полу способен стать еще одной полноценной комнатой в квартире.

Внимание! Выполняя остекление балконов, требуется убедиться в надежности бетонных плит, так как нагрузка существенно увеличится.

Источник