Двери с терморазрывом для сохранения тепла в помещении

Содержание

Для частных домов и загородных коттеджей оптимальным решением могут стать входные двери, изготовленные из металла. Они обеспечат надёжную защиту жилого пространства не только от сквозняков, но и от проникновения посторонних. Однако, выбирая подобную конструкцию, важно помнить о том, что далеко не всегда она непосредственно защищена от воздействия внешних факторов, так как зачастую прикрывается лишь небольшим козырьком или вовсе ничем не оснащается. Подобная незащищенность входных дверей оборачивается в итоге существенными теплопотерями в холодное время года. Решить такую проблему с максимальной эффективностью можно, установив особый тип конструкции – входную дверь с терморазрывом, представленную на https://termodver.ru.

Как это работает

Когда речь заходит о терморазрыве входных дверей, имеется в виду искусственно созданный изоляционный слой, демонстрирующий минимальные характеристики теплопроводности. Такая прослойка разделяет пространство дома и улицы, учитывая, что температура их разнится в холодное время года. В отличие от традиционных утеплителей, теплоразрыв полностью изолирует замерзающие и тёплые элементы дверной конструкции друг от друга, исключая как теплопотери, так и образование конденсата и обледенение дверного блока. Таким образом, предотвращается перегрев и переохлаждение всех компонентов конструкции, создаётся приятная температура в помещении, а энергозатраты на обогрев пространства сокращаются.

Двери с терморазрывом для сохранения тепла в помещении

Главными плюсами терморазрыва для входных дверей являются:

  • надёжность и долговечность конструкции;
  • снижение теплопотерь и улучшение характеристик звукоизоляции;
  • возможность выбрать оптимальное решение для тех строений, что располагаются в холодных регионах;
  • обеспечение удобства эксплуатации всех элементов двери без исключения.

Естественно, у двери с терморазрывом имеются и свои недостатки, однако их гораздо меньше, нежели плюсов. К их числу относятся высокая стоимость и сложность установки.

Для изготовления современных моделей, ассортимент которых предлагается на https://termodver.ru/dveri-s-termorazryvom, применяются самые разнообразные материалы, однако металл остаётся наиболее востребованным. Как правило, термодвери используются в качестве входных групп в частных домах и коттеджах, однако и для многоквартирных домов они тоже подойдут, особенно тех квартир, что расположены на первом этаже.