Экономный ремонт с нуля в новостройке

Экономный ремонт с нуля в новостройкеНовая квартира — это, конечно, радость для каждого владельца. Но, когда приходит осознание масштаба работ, которые нужно провести, прежде, чем в квартиру можно будет заехать, эйфория от покупки быстро проходит. Ремонт с нуля в новостройке — хлопотное и затратное мероприятие, даже при самом экономном подходе.

Каким бы недорогим не был ваш ремонт, в любом случае на черновую отделку придется потратить весьма внушительную сумму. Это самая трудная, грязная и сложная работа — прокладка коммуникаций, обустройство санузла, выравнивание стен, пола и потолка и т. д. Черновые материалы и сама работа обойдется вам порядка 50-60% от всей суммы ремонта. Приступать к черновым работам нужно как можно раньше, после получения ключей. Во-первых, при сдаче квартиры управляющая компания обычно организовывает вывоз строительного мусора, а во-вторых, проводить работы в пустом доме гораздо проще, чем в заселенном жильцами. Как только в дом заедут первые покупатели, уже нельзя будет проводить шумные действия в любое время суток, в результате чего потребуется больше времени на ремонт с нуля в новостройке.

Прежде, чем приступать к работе, подготовьте план будущего ремонта. Если есть возможность сделать это в компьютерной программе, то будет очень хорошо и все наглядно видно. Если такой возможности нет, просто нарисуйте от руки то, что вы хотите видеть конечным результатом. Далее проведите основные подготовительные работы перед тем, как начнете ремонт с нуля в новостройке. Демонтируйте ненужные перегородки, выровняйте неровные стены, заделайте щели и стыки в стенах и потолках, что поможет избежать дополнительных теплопотерь.

При укладке коммуникаций, разводке сантехники и электрики тщательно изучите параметры выбранных приборов, просчитайте возможность экономии расхода воды и электроэнергии, подберите оптимальное место для размещения приборов. Затем можно приступать к отделке потолка, обустройству чернового пола, укладке теплого пола при необходимости.

Выбирая экономные материалы для финишной отделки своей квартиры, не забывайте, что новый дом всегда дает усадку. Лучше остановиться на таких материалах, которые менее подвержены деформации. Например, вместо дорогих обоев выбрать экономную краску для стен. При отделке потолка вместо сложной и непрактичной побелки или покраски лучше установить натяжные потолки, которым не страшны ни усадка, ни потопы (также очень частое явление в новостройке).

Планируя экономный ремонт с нуля в новостройке, старайтесь выбирать качественные материалы, особенно для черновой отделки. Именно от качества черновой работы будет зависеть привлекательность и долговечность финишных покрытий.

Заказать ремонт в новостройке с нуля Щелково, Королев, Мытищи, Москва, Ивантеевка, Балашиха