Особенности текущего ремонта офисных помещений

Особенности текущего ремонта офисных помещенийКаждому офису периодически требуется текущий ремонт помещений, который позволяет поддерживать его в хорошем состоянии. Текущий ремонт отличается от косметического и капитального по принципу и объему работ.

Капитальный ремонт призван решить масштабные задачи, полностью заменить коммуникации, выполнить переустройство помещений и т. д. Косметический ремонт используется в том случае, когда необходимо обновить отделку офисов, провести несложные работы по замене финишных покрытий стен, пола, потолка. Текущий же ремонт производится в тех случаях, когда возникли какие-либо проблемы, т.е. только по необходимости. Как правило, необходимость текущего ремонта помещений в офисе возникает не реже, чем раз в год.

К разряду текущих ремонтных работ можно отнести многие мероприятия. В офисе чаще всего к текущему ремонту относится:

– ремонт и замена систем освещения, выключателей,
– частичный ремонт сантехнических коммуникаций, замена труб, систем вентиляции,
– регулировка окон, дверей,
– замена финишной отделки пола, потолка, стен при необходимости,
– устранение последствий затопления, прорыва коммуникаций и других последствий коммунальных аварий.

При организации текущего ремонта помещений в офисных зданиях можно пользоваться как разовыми услугами подрядчиков, так и заключить договор на регулярное техническое обслуживание. Если ваша компания небольшая, то единоразовый текущий ремонт обойдется вам дешевле. Если же вы владеете крупным деловым центром или просто несколькими офисными зданиями, то выгоднее будет заключить договор на регулярное обслуживание. Тогда бригады мастеров будут быстро устранять возникающие неполадки, и вам не придется тратить время на поиск и выбор исполнителей.

Заказать ремонт офисных помещений Щелково, Королев, Мытищи, Москва, Ивантеевка, Балашиха