12 красивых маленьких бассейнов

Бассейны помогают нам не просто справиться с летней жарой, но и избавиться от любого жизненного стресса. В России популярныбассейны открытые и закрытые, а также бассейны с подогревом. Бывает, чтостоимость открытого бетонного бассейна достигает 1,5 млн рублей. Стоимостьстроительства бетонного бассейна с дополнениями может равняться 2 млн рублей.

В этой Книге Идей вы найдете все, что вам нужнодля вдохновения! Мы представляем маленькие и невероятно красивые бассейны,которые порадуют вас своим изяществом.

​1. Бетонный со штукатуркой, или греческий бассейн


12 красивых маленьких бассейнов

Греческий бассейн – это бассейн, в котором нетплитки или мозаики. Все стены, террасы и дно в нем оформлены специальной белойили бледно-бежевой штукатуркой. Вода в нем получатся нереального бирюзовогосветлого оттенка, как в лагуне. На данный момент такой бассейн можно назватьсамым дешевым для возведения (из бетонных).

​2. Бассейн без бортика


12 красивых маленьких бассейнов

Красота бассейна без бортика неоспорима. Но стоимостьего строительства выше, чем обычного бассейна. Кроме того, он являетсяпереливным, что тоже существенно увеличивает его стоимость. Именно он можетвыглядеть так, будто сливается с рекой, морем или океаном.

3. Мексиканский бассейн


12 красивых маленьких бассейнов

Мексиканский тип бассейна похож на греческий, ноотделан декоративной штукатуркой. Она часто имеет определенный цвет, обычно изкоричневой цветовой гаммы, иногда немного блестит. Вода в нем тоже бываетразного цвета, и окрашивает ее в определенный оттенок именно подсветка.

4. Бассейн без бортиков


12 красивых маленьких бассейнов

Такой бассейн без бортиков является несомненнымфаворитом среди бассейнов в стиле минимализм. Получается, что бортики – этодеревянная терраса. При этом такой бассейн может быть и каркасным, то естьсамым дешевым!

​5. Эксклюзивный бассейн


12 красивых маленьких бассейнов

Эксклюзивный дизайнерский бассейн – это дорогоеудовольствие. Он может стоить от 2 до 10 млн рублей, выглядеть как настоящаятропическая лагуна или бассейн при дорогом 5* отеле. Здесь могут бытьискусственные волны, как в аквапарке, горки и многоуровневые террасы, джакузи ипальмы вокруг (в любом климате!).

​6. Бассейн с плавными линиями


12 красивых маленьких бассейнов

Такие бассейны могут быть построены как избетона, так и на основе полимерной чаши. Обычно они имеют форму немногоискаженной цифры 8 или 9.

​7. Бассейн как лагуна


12 красивых маленьких бассейнов

Неравномерно залитая чаша из бетона с дномразличного формата, с небольшими лагунами, выступами и декором камнями – этоеще один вариант для строительства бассейна при современном загородном доме.

​8. Минимализм


12 красивых маленьких бассейнов

Иногда самый обычный бассейн (прямоугольный, с небольшойтеррасой) – это все, что вам нужно. Но размер тоже имеет значение, и если вы, ивправду, любите плавать, а ваши дети играть в водное поло, делайте бассейнпобольше. А если климат не позволяет, просто переезжайте на юг, в Краснодарскийкрай!

​9. Бассейн с гротом


12 красивых маленьких бассейнов

Удивительный бассейн с гротом можно найти вомногих испанских колониальных проектах в Латинской и Северной Америке. Подобныйгрот весьма живописен понравится вам не только для любования, но и дляплавания.

​10. Цвет бассейна


12 красивых маленьких бассейнов

Цвет бассейна очень сильно влияет на его облик.Вы можете выбрать голубой, синий, изумрудный, бирюзовый, мятный оттенок. Дляидеального соответствия цвета очень важно расположить бассейн в солнечномместе.

​11. Бассейн в стиле минимализм


12 красивых маленьких бассейнов

Именно бассейн в стиле минимализм является,пожалуй, одним из самых дорогих удовольствий.

12. Встраиваемый бассейн


12 красивых маленьких бассейнов

Каркасный бассейн или бассейн из полипропиленовойчаши является самым дешевым вариантом.

Найдите вдохновляющие идеи для дома