Сколько стоит ремонт пластикового окна

Пластик сегодня используется очень широко во многих сферах промышленности и быта. Основным направлением является изготовление пластиковых окон, которые отличаются долговечностью.

Сколько стоит ремонт пластикового окна

Но конструкции такого типа по истечении времени все-таки ломаются, поэтому и нуждаются в качественном ремонте. Ознакомиться с основными подходами восстановления подобных конструкций можно на сайте http://svoe-okno.ru/.

Основные понятия

Пластиковые окна представляют собой разновидность изделий, в основе которых ПВХ и другие полимеры. Материал относительно легко получить, что и привело к замене дерева на него.

Пластиковые изделия относительно простые системы и состоят из нескольких основных компонентов:

  • рама. Именно этот элемент и изготавливается из пластика. Сегодня данное вещество может кардинально отличаться по качеству, что и влияет на параметры сохранения тепла;
  • стеклопакет. Конструкция представляет собой одно или несколько стекол, которые связаны между собой специальными вставками;
  • фурнитура. В данный комплект входят специальные поворотные механизмы, замки, ручки и много др.

Сколько стоит ремонт пластикового окна

Стоимость ремонта

Ремонтные работы пластиковых окон предполагают восстановление определенного функционала системы. Цена на такие услуги зависит от нескольких характеристик:
1. Тип поломки. Если вам нужно заменить штапик, тогда стоимость на это является минимальной. Но когда выполняется восстановление замков и других механизмов цена на это возрастает в несколько раз.
2. Стоимость запчастей на рынке. Сегодня практически все мастерские ориентируются на этот показатель.

Следует рассмотреть основную ценовую политику в зависимости от выполняемых работ:

  1. Замена стеклопакета. Подобная услуга является самой дорогой и может обойтись вам не меньше 3500 руб/кв.м.
  2. Установка нового уплотнителя. Справиться с этим технически можно и самостоятельно. Но если вы вызываете мастера, готовьтесь выложить около 150 руб/м уплотнителя.
  3. Регулировка системы. За это специалисты попросят не меньше 300 руб.
  4. Замена ручек также относительно простая операция, за которую нужно будет выложить не меньше 500 руб.
  5. Монтаж подоконников. Подобные операции оцениваются не меньше чем 1500 рублей за погонный метр.

Как видите, стоимость ремонта пластикового окна зависит от его поломки. Поэтому перед вызовом мастера обязательно уточняйте цену на его услуги.

Твитнуть