Проекты рубленных домов и бань

Собранные из бревен и брусьев дома приобрели особую популярность в последнее время. И этому есть простое объяснение — экологичность, надежность, эстетический внешний вид привлекают все большее количество будущих домовладельцев.

Каждое строение индивидуально и не похоже на другое, даже в том случае когда за основу его строительства берется один проект. Не найти в мире двух одинаковых бревен, с идентичным рисунком. Аромат смол, распространяющийся по такому дому, способствует улучшению состояния здоровья, положительно влияет на иммунитет, улучшает работоспособность. Строительство деревянных домов под ключ, например, рубленные дома, вы можете заказать на сайте компании «Витязь-Строй».

Но дома из дерева могут быть столь же разнообразны, как и каменные строения и благодаря выбранному стилю постройки, способу крепления бревен, дополнению комбинированными материалами, наличию сопутствующих построек.

Проекты рубленных домов и бань

Дикий сруб

С помощью ручной обработки бревна приобретают аккуратный, природный вид, которого невозможно добиться на станке. Дом, созданный в стиле дикого сруба, идеально впишется в атмосферу загородного леса, участка, окруженного деревьями, тихой поляны. Такие постройки самобытны и неповторимы, они словно сошли со страниц старинных русских сказок.

Классический сруб

Дом в классическом русском стиле узнаваем и популярен. Резной терем или небольшая изба, собранные из гладких одинаковых бревен, отличается обилием дополнительных элементов, деревянного декора. Здесь вы увидите изящные крылечки, колодцы, деревянные скамьи и беседки, красивые галереи и балконы. Даже в небольшом доме русский классический стиль очень четко проявлен в элементах декора интерьера и экстерьера. А неподалеку от такого дома обязательно будет находится еще одна деревянная постройка — русская баня.

Проекты рубленных домов и бань

Комбинированные дома

Современные технологии не стоят на месте и не использовать их при строительстве домов было бы неразумно. Сегодня редко можно встретить дом, собранный в классических канонах одного стиля. Чаще всего владельцы выбирают современные решения и дополняют срубы стеклом, камнем, кирпичной кладкой или плитами из газобетона. Такие дома надежны, практичны, долговечны и эстетически привлекательны.

Какой дом выбрать — решать Вам. Но с уверенностью можно сказать одно — деревянное жилище априори не может быть некомфортным и некрасивым.