Канатная алмазная резка бетона

Канатная алмазная резка бетона


Строительно-ремонтные редко когда обходятся без резки бетона. Кроме того, без использования данной технологии не обходится прокладка инженерных коммуникаций, водопроводных трасс, канализации и электрики.

Канатная алмазная резка бетона

Связанно это с тем, что такой строительный материал как бетон и сооружения из него характеризуются высокой прочностью. Однако несмотря на это, они очень плохо переносят воздействие ударных инструментов. Именно поэтому, в бетонных зданиях крайне не рекомендуется для проделывания отверстий использовать перфоратор или подобного рода оборудование. Прекрасная альтернатива - это резка.

Способы резки бетона

На сегодняшний день существует два способа резки бетона. Традиционный вариант - это алмазная резка. Под ней подразумевается циркулярная резка строительного материала с помощью специальной пилы, рабочая часть которой имеет алмазное напыление. Единственный минус - это ограничения по глубине, поэтому данная технология может быть применена не во всех случаях.

Второй способ - резка алмазным канатом. Инструмент, используемый при канатной резке, представляет собой мощный канат изготовленный из стали, рабочая часть которого также имеет алмазное напыление. Принцип его действия достаточно прост и заключается в следующем: канат обхватывает собой конструкцию, после чего приводится в действие с помощью гидравлической установке. Натянутый канат совершает направленные и поступательные движения, легко входит в материал и разрезает его.

Сфера применения канатной резки

Технология канатной резки сегодня пользуется большой популярностью. Она нашла свое применение в следующих видах работ:

  • решение инженерных задач, где другие методы могут нанести серьезный вред и требуется максимально аккуратное воздействие;
  • при работе с ограничениями, к примеру в стесненных условиях;
  • если требуется придать железобетонным сооружениям архитектурные эстетические формы;
  • при монтажных и демонтажных работах с громоздкими конструкциями.

Основные преимущества

Канатная резка бетона и железобетона имеет множество неоспоримых преимуществ. Среди них стоит отметить следующие:

  • инструмент не образует шума и пыли, поэтому создаются максимально комфортные условия при работе с ним;
  • разрезы получаются аккуратными и гладкими, поэтому не требуют дальнейшей обработки. А это, в свою очередь, значительно экономит время;
  • можно работать в стесненных условиях, так как резка осуществляется как вертикальным, так и горизонтальным способом;
  • разрезать таким способом можно самые разные материалы, не уступающие по своей прочности бетону.

Канатная алмазная резка бетонаКанатная алмазная резка бетонаКанатная алмазная резка бетонаКанатная алмазная резка бетонаКанатная алмазная резка бетона (Еще не оценили)
Канатная алмазная резка бетона Loading ...

Понравилась статья? Нажимай
Спасибо Вам за добавление этой статьи в:



rmnt.net рекомендует! Интересные статьи: