Дверца для кошек в дверь

Дверца для кошек в дверь

Содержание

  • 1 Дверца для кошек в дверь – шаг к свободе и удобству
  • 2 Установка в разных местах
  • 3 Выбор правильного размера
  • 4 Дверца для кошек – виды и модели, дополнительные возможности
    • 4.1 Дверцы на стекло EasyPet Doors
    • 4.2 Дверца PetPorte
    • 4.3 Инфракрасная дверца для кошки
    • 4.4 Магнитная дверца для кошек
    • 4.5 Идентификационный ошейник
    • 4.6 Защита от холода и ветра
    • 4.7 Сиситема Ferplast Swing
  • 5 Установка дверцы для кошек в дверь своими руками
  • 6 Дверца для кошек в дверь отзывы
Что нужно сделать, чтобы наши кошки или собаки не докучали нам, постоянно требуя открывать двери на улицу? Лучше всего установить в дверь специальную дверцу для кошек, которая позволит животным свободно выходить из дома. Такие приспособления удобны в использовании и дают домашнему животному независимость. Это особенно важно, когда хозяев нет дома, а четвероногим хочется прогуляться и почувствовать вкус свободы.

Дверца для кошек в дверь – шаг к свободе и удобству

Владельцы домашних животных прекрасно знакомы с тем, как навязчиво может кот бродить туда-сюда в дом и из дома, требуя от нас открывать ему двери каждые 10-15 минут. Особенно досаждает нам такое поведение питомцев ночью. Поскольку многие коты ведут ночной образ жизни, они будут делать все, чтобы выйти на улицу в сумерках. Они могут мяукать, топтаться на спящем хозяине или царапать лапками стекло, пока владелец не выпустит их, чтобы через 20-30 минут впустить обратно. Животное будет требовать, пока не достигнет своей цели. Чтобы позволить себе отдохнуть спокойно, стоит купить дверцу для кошек в дверь.

Установка в разных местах

Дверцы для кошек, которые в настоящее время есть в продаже, это не только обычные двери в рамке, которые вставляются в отверстие дверного полотна. Наиболее интересные проекты интригуют своим внешним видом и функциями, они прекрасно вписываются в современные дома. Фирмы, специализирующиеся на производстве таких товаров, предлагают много интересных вариантов. Сегодня такие двери могут быть установлены:

  • для входа во входных дверях;
  • как дверца для кошки в туалетную дверь;
  • в дверях из ПВХ, дерева или металла;
  • в стенах;
  • в воротах гаража;
  • некоторые модели даже в оконных и дверных стеклах.

Современные конструкции, как правило, имеют прозрачную заслонку, которая открывается нажатием на нее. Таким образом, животное может зайти в дом или выйти из него, в зависимости от своих потребностей. Заслонка обычно изготовлена из гибкого пластика и безопасна для питомца. Кроме того, в нижней части створки расположен магнит, так что заслонка всегда автоматически закрывается. Это предотвращает нежелательные потери тепла, так как даже во время сильного порыва ветра дверца не откроется. Рамка может быть разных цветов, но чаще всего, в продаже встречается белая, серебристая или бронзовая. Некоторые модели могут быть окрашены в любой цвет, который можно выбрать в зависимости от цвета двери или стены, в которой они установлены.

Хорошего качества дверца открывается тихо, почти бесшумно. Дверца – это не все. К ней продается специальный монтажный набор, а также может быть тоннель для монтажа в толстых стенах.

Дверца для кошек в дверь

В набор обычно входит заслонка, которая закрывает дверь во время нашего долгого отсутствия дома. Некоторые конструкции могут также иметь замок, который позволит выбрать вариант для открытия: в обоих направлениях, внутрь, наружу или полное закрытие.

Дверца для кошек в дверь

Выбор правильного размера

Дверцы продаются в различных размерах. На упаковке обычно имеется информация относительно размера отверстия и веса животного. Модели, которые подходят для маленькой собаки, будут также подходить и для кошки. Самая большая модель будет иметь высокую цену, так как большие, сильные собаки нуждаются в более прочной и массивной конструкции. Некоторые из них предназначены для домашних животных весом до 100 кг.

Дверца для кошек – виды и модели, дополнительные возможности

На рынке существует много версий дверей для кошки от таких брендов, как StayWell, PetSafe и CatMate.

Первая из них StayWell позволяет управлять перемещением кошки. Мы решаем, когда открывать дверцу или полностью закрыть вход, открыть только в одном направлении (на вход или на выход).

Дверца для кошек в дверьДругой тип – это автоматические дверцы для кота. Среди них различают несколько разновидностей, в которых применяются различные технологии, связанные с открытием двери. Самые популярные – это магнитные дверцы для кошки. Вход открывает специальный замок, когда кошка подходит к двери. Тот же механизм работает и в случае инфракрасной двери. Разница заключается в том, что в последнем случае распознавание происходит с помощью инфракрасного датчика.

Последним типом является автоматическая дверца для кошки на чипе. Дверь связывается с чипом, который имплантирован под кожу кошки и открывается. Кроме того, эта система использует датчик света, благодаря которому в ночное время открывает створку только на вход, но не позволяет животному выйти.

Производители постоянно ищут новые решения, чтобы облегчить жизнь домашним животным и их владельцам, совершенствуя, в том числе и дверцы.

Дверцы на стекло EasyPet Doors

Это идеальный гаджет для каждого владельца четвероногого любимца. Но проблема возникает, когда мы должны решить, где он должен быть установлен. В частных домах с этим проще – мы установим его на входную дверь. Однако жители многоэтажных домов обычно не имеют такой возможности. Дверца для кошек в дверьТем не менее, дверца может быть установлена ​​практически на любой поверхности. Кошка может выйти на террасу или балкон, однако, в этом случае единственным вариантом является установка выхода в стеклянные двери. Современные технологии позволяют вырезать в стекле любое отверстие. Бренд EasyPet предлагает дверцы закругленной формы, вырезать отверстие под которую под силу любому стекольщику.

Большое преимущество дверцы для кошки EasyPet – это замок 4way. Это дает нам возможность установить переход так, что кошка легко может зайти после наступления темноты, но уже не выйдет. Конечно, можно также установить и другие режимы. Также в конструкции предусмотрены специальные ключи, позволяющие закрыть дверцу, когда владельца и питомца нет дома.

Эта модель имеет вход 29 см в диаметре, что позволяет успешно пройти через него кошке, а также среднего размера собаке. Таким образом, это идеальный вариант для владельцев нескольких домашних животных средних размеров.

Дверца PetPorte

Система PetPorte – это автоматическая дверь для кота, которая работает на базе считывателя чипов. Ранее технология чипов использовалась только для регистрации животных, она помогает идентифицировать владельца. Сейчас чипы используют также производители аксессуаров для домашних питомцев. Одной из таких систем является PetPorte.

Дверца для кошек в дверь

Система PetPorte использует чипы в качестве своего рода ключа к двери. Механизм может идентифицировать до 30 животных. Когда животное с чипом подойдет к устройству замок откроется.

Дверь также использует датчик сумерек. После наступления темноты, заслонка пускает кота только внутрь. Можно также установить уведомление звуком, когда животное приходит.

Двери подключаются к источнику питания. Таким образом, надо предусмотреть электрическую розетку в этом месте. Кроме того, можно вставить аккумулятор, который обеспечивает работу устройства в случае сбоя питания.

Инфракрасная дверца для кошки

Система infra-red позволяет кошке автоматически входить с помощью инфракрасного луча, который открывает замок. Дверь состоит из двух частей – рамы с клапаном, установленной на одной стороне двери или стены, и второй рамы для монтажа на другой стороне. Кот, одетый в специальный ошейник, должен подойти к механизму открывания двери, она распознает животное и откроет створку.

Дверца для кошек в дверь

В случае инфракрасной двери в конструкции присутствует небольшое электронное устройство, которое питается от батареи и должно быть включено для того, чтобы выполнить свою задачу.

Система с инфракрасной технологией может быть установлена ​​на поверхности стены, дверей, дереве, стекле, ПВХ, и даже в металлической двери.

Единственным недостатком этой модели является отсутствие выбора цвета – дверцы встречаются только в белом цвете. Тем не менее, это универсальный цвет, который подойдет в большинство интерьеров.

Магнитная дверца для кошек

Магнитная дверь основана на простом магнитном механизме. Кошка носит кулон с магнитом на шее. Когда она подходит к механизму двери, люк открывается, притягиваясь магнитом, и кошка может свободно входить и выходить. Комплект состоит из двух частей – первая интегрирована с клапаном, а вторая предназначена для монтажа на другой стороне, чтобы оформить отверстие.

Такая система, к сожалению, выпускается только в маленьком размере. Поэтому владельцы крупных пород кошек и владельцы средних и крупных собак не смогут ее использовать.

Дверца для кошек в дверь

Магнитная дверь для кошек – это самый дешевый вариант, предназначенный для людей, которые хотят что-то больше, чем просто вход для кошки. Дешевизна не означает плохое качество. Механизм, если он установлен в соответствии с инструкциями, будет отлично работать.

Идентификационный ошейник

Интересное и безопасное решение – это специальный ошейник, который имеет идентификатор, работающий на батарейках. Он распознается дверцей при помощи инфракрасного излучения. Когда животное приближается к двери, устройство сможет открыть ее. Таким образом, кот сможет входить в дом без непрошенных гостей.

Защита от холода и ветра

Чтобы в дом не проникал холод и ветер, стоит установить, так называемые теплые дверки, которые имеют три сгиба, тройное уплотнение и защиту от ветра скоростью до 50 км/ч. В продаже можно найти такие модели: Easy Pet Doors, Easy Pet Energy Saver и Easy Pet Energy Saver Plus S. Заслонка в них выполнена из двойного пластика.
Дверца для кошек в дверь

Сиситема Ferplast Swing

Новыми являются также двери с системой Ferplast Swing – устройство определяет, где животное находится в настоящее время: на внешней стороне дома или внутри. Достаточно посмотреть на индикатор, который указывает положение направления недавнего открывания дверцы.

Дверца для кошек в дверь

Установка дверцы для кошек в дверь своими руками

Как установить дверь для кошки или собаки своими руками? Сделать это несложно, потребуется немного умения и инструменты.

  1. Рулеткой надо измерить высоту животного от земли до живота и длину его ног. Эта высота будет определять высоту расположения нижней части входа от пола. Если у вас кошка, то нижний вход следует сделать ниже на 1 см, чтобы предотвратить обтирание сосков о нижнюю кромку двери.Дверца для кошек в дверь
  2. Затем надо нарисовать контур отверстия. Для этого можно поместить дверную раму и обвести контур карандашом.Дверца для кошек в дверь
  3. Отмечаем место, где дверь будет прикреплена болтами к двери.Дверца для кошек в дверь
  4. Сверлим отверстия в двери в отмеченных местах.Дверца для кошек в дверь
  5. Затем следует вырезать отмеченный фрагмент. Для этого можно использовать пилу или электролобзик. Делаем пропил, а затем удаляем отрезанный кусок.Дверца для кошек в дверь
  6. Вставляем дверцу, согласно инструкции и закрепляем в нужных местах.Дверца для кошек в дверь

Установку двери для кота можно легко сделать самостоятельно. В случае стеклянных дверей, необходимо пригласить стекольщика, который имеет инструмент, подходящий для такой работы.

Каждый котовладелец сталкивается с постоянно повторяющейся проблемой – выпускание кота наружу и возвращение его внутрь помещения. Существует немало вариантов, которые помогают ее решить, например, это может быть дверной звонок, который сообщит, когда животное приближается к двери. Но именно дверца для кошки является лучшим решением. Простая конструкция и интуитивно понятное управление делают это приспособление настоящим спасением для владельца домашнего животного.

При покупке дверцы стоит выбрать модель лучшего качества, устойчивую к погодным условиям и с гарантией длительного срока службы. Кроме того, стоит обратить внимание на надежность и дизайн, подобрав модель к стилю и цвету остальной части дома.

На рынке существует много типов дверей. Большинство моделей имеют возможность настройки функций – только вход или только выход, только вход в ночное время и другие варианты. Традиционные модели имеют ручные настройки, более современные позволяют облегчить уход за животным с использованием новых технологий – инфракрасный луч, ошейник-распознаватель, чип и т.п. Очень популярны автоматические дверцы для кошек, как магнитные, так и инфракрасные.

Большой ассортимент, который мы можем найти в магазинах, позволяет нам легко выбрать дверь для наших нужд. Есть модели, которые будут выдерживать низкие температуры, а также легкие конструкции, которые могут быть установлены в пластиковых дверях, например, на выходе на балкон или террасу. Выбор подходящей дверцы зависит от многих факторов, таких как цвет и толщина поверхности, на которой мы хотим ее установить. Следует также обратить внимание на размер – кот должен иметь возможность свободно проходить через вход.

Дверца для кошек в дверь отзывы

Если у вас есть комментарии и отзывы об использовании той или иной модели дверцы, их можно оставить в форме комментариев к данной статье. Они помогут другим владельцам определиться с покупкой подходящей конструкции.

Похожие статьи --------------------------------------------------------------------------------------------

Дверца для кошек в дверьСетка на дверь от комаровДверца для кошек в дверьЭлектронный замок на входную дверь – биометрический, с чип-ключами, картойДверца для кошек в дверьКак выбрать межкомнатную дверь – советы