Накладные волосы из искусственных материалов – выгоды и правила выбора

Если вы хотите попробовать, что такое накладные волосы и еще не знаете, будете в дальнейшем их использовать часто или нет, отличным вариантом будет приобретение искусственных накладных волос. Такой выбор не потребует от вас существенных финансовых вложений, но в тоже время вы сможете по достоинству оценить, что такое накладные волосы, простоту их использования, а также прочие нюансы.

Накладные волосы из искусственных материалов – выгоды и правила выбора

Что представляют собой искусственные накладные волосы

Накладные волосы из искусственных материалов имеют вид натуральных локонов, единственное – это то, что производятся они из синтетических волокон. Изначально перед тем, как появились такие волокна, ученым пришлось хорошо потрудится, они изучали шерсти разных животных и строение их волокон.

Сегодня применяется несколько основных типов волокон при производстве синтетических локонов – это:

  • Полипропилен – сейчас практически не используется для производства локонов, многие ученые смогли доказать то, что его состав вреден и опасен для жизни человека;
  • Тойокалон – имеет хорошие показатели эксплуатации, но его нельзя нагревать. Тоесть термическая обработка таким локонам противопоказана;
  • Канекалон – этот материал может выдержать даже большие температуры, поэтому такие локоны можно завивать;
  • Термо локоны – это очень прочные, огнестойкие локоны, которые к тому же очень эластичны;
  • Монобайбер – этот материал имеет высокую стоимость, ведь его состав практически не позволяет отличить синтетические локоны от натуральных.

Именно последние три варианта синтетических локонов имеют самую большую популярность, поэтому при выборе таких тресс лучше отдавать предпочтение именно им. Такие волосы вы сможете выравнивать или наоборот завивать, использовать фен, а также прочие современные методы по уходу за волосами.

Уход за синтетическими локонами

Синтетические накладные волосы, также, как и натуральные, также требуют к себе особого внимания, ведь от этого зависит срок их эксплуатация, а также внешний вид. В первую очередь их необходимо мыть по мере их загрязнения. Делать это необходимо не обычным шампунем, а специальным, который предназначен для термостойких волос.

Мыть такие волосы лучше всего в холодной воде, а сушить на открытом воздухе. После просушки можно использовать специальное средство для того, чтобы локоны легче распутывались. Если вы хотите сделать завивку своим искусственным волосам, то лучше после этого дать немного отдохнуть волосам. Если вы сразу будете расчесывать их, то кудри могут стать прежними ровными.