Пошив корпоративной одежды лучше, чем покупка готовых экземпляров и требования к современной спецодежде

Строительные фирмы, производственные комбинаты и различные промышленные предприятия большое внимание уделяют правилам безопасности. В связи с активным развитием законодательной базы в сфере охраны труда, теперь каждая компания обязана в зависимости от рода деятельности закупать для своих сотрудников специальную одежду. Работа в такой одежде должна стать безопасной и удобной, крой должен быть по фигуре и дизайн обязан не мешать свободному выполнению трудовых обязанностей.

 

Пошив корпоративной одежды лучше, чем покупка готовых экземпляров и требования к современной спецодежде

Покупка спецодежды оптом - вполне распространенное явление, но пошив корпоративной одежды намного лучше как для сотрудников, так и для самой компании. Одежда сотрудника - это лицо компании и по спецодежды можно понять из какой компании сотрудник и из какого он цеха. По внешнему виду спецодежды можно понять чем занимается сотрудник и в какой компании он работает. Такой подход к оформлению одежды для работы помогает поддерживать корпоративный дух и делает работу более плодотворной. Когда человек получает спецодежду, он хочет, чтобы она была по размеру, ускоряла работу и была удобной. Конечно эстетическая сторона тоже влияет на результат деятельности. Ведь если каждый день видеть людей в некрасивой и мрачной одежде, то кроме апатии и плохого настроения, ничего хорошего ждать не придётся. 

Пошив корпоративной одежды лучше, чем покупка готовых экземпляров и требования к современной спецодежде

Конечно, спецодежда, вне зависимости от рода деятельности и специфики работы компании, должна отвечать следующим требованиям:

  • Индивидуальный дизайн и стильный крой изделий. Находится в красивой спецодежде - значит чувствовать себя полезным сотрудником, которого уважают и ценят.
  • Соответствие размерам, которые были утверждены заказчиком. Когда одежда по размеру, то не нужно подгонять или ушивать, ничего не весит и не жмёт - работать удобно. Не нужно постоянно поправлять и подтягивать рабочую одежду. Иногда существует необходимость пошить спецодежду нестандартных размеров и в этом случае заказ готовых изделий точно не подойдет, ведь нужны нестандартные решения. 
  • Практичность спецодежды - не марается, легко стирать, не рвётся. Прочная спецодежда носится долго и её не нужно постоянно заменять и заказывать каждый месяц. Материалы, из которых выполняется такая одежда - должна соответствовать множеству правил и иногда материал должен быть даже антистатическим и пожаробезопасным. 
  • Зимняя и демисезонная спецодежда должна сохранять тепло и быть удобной одновременно. 
  • Логотип на спецодежде делает сотрудника лицом компании и его нанесение должно быть согласовано и распечатано на том месте, которое указал заказчик, но и у дизайнеров есть мнение, которое стоит учитывать, чтобы спецодежда была гармоничной и красивой. Обычно логотип печатают на видном месте.