Какие необычные вещи можно стирать в стиральной машинке

Давно прошли те времена, когда вещи стирали вручную, а полоскали в реке. Сейчас с этим справляется стиральная машина. Ей под силу очистить и просушить любую одежду.

Какие необычные вещи можно стирать в стиральной машинке

Но что если пойти дальше и загрузить в машинку еще и бытовые вещи, справится?

СПОРТИВНАЯ ЭКИПИРОВКА

Пачкается не только спортивная форма, но и вспомогательные аксессуары. Избавить их от грязи и пота поможет деликатный режим и жидкий стиральный порошок. Важно, чтобы эти вещи во время стирки находились в специальном сетчатом мешке.

МЯГКИЕ И ПЛАСТМАССОВЫЕ ИГРУШКИ

Устраним бактерии из любимых игрушек ребенка. Без опасения можно стирать изделия, сделанные из синтетической ваты, силикона или пластмассы.

ДУШЕВЫЕ ЗАНАВЕСКИ И МОЧАЛКИ

То, что находится в обители чистоты, в первую очередь должно быть чистым. Все эти вещи лучше стирать с полотенцами, чтобы барабан не был пустым, в стандартном режиме.

КОВРИКИ ДЛЯ ЙОГИ И ВАННОЙ

Почему бы их тоже не очистить, они ведь постоянно под ногами. Главное правило: стирать в прохладной воде в деликатном режиме без моющих средств.

КОЖАНЫЕ И ПРОДУКТОВЫЕ СУМКИ

Нет, кожа не потрескается и не потеряет цвет. Ничего не случится и с тканевыми и виниловыми изделиями, если стирать их при невысокой температуре и в деликатном режиме.

ЛЕЖАКИ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ И ПОВОДКИ

Перед стиркой кровать питомца нужно пропылесосить, а нейлоновые ошейники положить в сетчатый чехол.

КОВРИК ДЛЯ МЫШКИ И КНОПКИ

Наша бы воля, мы бы целый ноутбук постирали. Но этого делать нельзя. Тогда обойдемся вещами, которые больше всего собирают грязь и пыли. Все очистится в теплой воде в стандартном режиме.

БЕЙСБОЛКИ И АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ВОЛОС

Украшения для волос очень нежные вещи, их нужно стирать при самой низкой температуре, в мешке и в щадящем режиме. С бейсболками дела обстоят попроще. Им подойдет и стандартный режим. Единственное исключение - те, что содержат внутри картон. Такие изделия не нужно стирать вообще.

САПОГИ ИЗ ОВЧИНЫ И КЕДЫ

Имея стиральную машинку, ты перестанешь считать угги непрактичной или односезонной обувью. Перед стиркой из кед нужно вынуть шнурки и положить обувь в мешочек. Так как они небольшие по объему, в барабан вместе с ними лучше класть ненужные полотенца.

КУХОННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

От засаленности прихватки спасет стандартный режим стиральной машинки. Туда же в барабан можно бросить и силиконовые подставки, все отстирается.