«Керхер» для мытья окон

«Керхер» для мытья окон
Уборка больших площадей не занимает более 20 мин, что обусловлено использованием «Керхера» – аппарата для чистки окон и других поверхностей. Работает автономно, заряжается от сети. Имеет сменные насадки, экономно расходует моющее средство, не издает шума. Выпускают «основные» товары (WV 1 Plus, WV 50 Plus) и модели «премиум-класса» (WV 2 Premium, WV 5 Premium). Разница в дополнительных аксессуарах, мощности аккумулятора.

Замучили разводы на стеклах после мытья окон? Бумага и ветошь не приносят результат? «Керхер» для мытья окон – новое слово в уборке. Он избавит от всех неприятных последствий мытья поверхностей, сэкономит время и силы, а уборка теперь не будет казаться обременительной.

О стеклоочистителе и его применении

«Керхер» – мобильное устройство для мытья окон. Это компактный «пылесос» для стекла, оснащенный распылителем. Принцип работы прост: небольшое количество жидкости распыляют на загрязненную поверхность, проводят аппаратом. Он всасывает жидкость вместе с загрязнениями в резервуар.

«Керхер» для мытья окон

Поверхность не царапается благодаря насадкам из микрофибры

Во время уборки риск попадания грязной воды на соседние предметы интерьера исключен, одежда и части тела остаются чистыми и сухими.

Стеклоочиститель представляет собой прибор, работающий от аккумулятора. Время бесперебойной работы составляет 20–25 мин., спустя которое «Керхер» подзаряжают от сети. Полноценная подзарядка занимает 2 часа. Перед тем, как он полностью разрядится, вы успеете очистить до 75 м2 окон. При этом тряпки, газеты и тазики не нужны – аппарат удаляет любые загрязнения с минимальным расходом моющего средства, не оставляя разводов, потеков, грязных луж.

«Керхер» используют не только для мытья окон, применение намного разнообразнее. С его помощью отмывают:

  • зеркала;
  • столешницы;
  • автомобили;
  • плитки, раковины в ванной комнате;
  • душевые кабины, перегородки в ванной;
  • глянцевые фасады кухни;
  • стеклянные поверхности бытовых приборов;
  • любые гладкие поверхности.

Пылесос для мытья окон желает иметь каждая хозяйка из-за его универсальности и простоты использования, в силу минимальных физических нагрузок во время уборки, из-за значительной экономии времени.

Характеристики устройств для мытья окон марки «Керхер»

Устройство удобно, для хранения не нужно много места, габариты стеклоочистителя: 130 мм (длина) × 90 мм (ширина) × 355 мм (высота).

«Керхер» для мытья окон

Количество насадок зависит от стоимости

Комплектация состоит из следующих элементов:

  • баллон-пульверизатор – основная часть конструкции объемом 250 мл, имеет небольшие кронштейны, которые закрепляют насадку для чистки поверхности;
  • салфетка из микрофибры, равномерно распределяющая моющее средство на любой поверхности;
  • прорезиненная насадка шириной 28 см для всасывания влаги и грязи;
  • адаптер для зарядки;
  • резервуар для сбора воды, рассчитанный на 100 мл;
  • концентрированное моющее средство без спиртов и отдушек, не пенится и не источает резкие запахи. Перед использованием разведите водой в соотношении 1:8.

Сигнал о требующейся подзарядке подаст мигающий индикатор. Если лампочка светится зеленым и не мигает, значит, заряда еще хватает. В «Керхере» предусмотрена ножка, фиксирующая прибор в вертикальном положении. Об усталости после уборки тоже можете забыть – весит очиститель 700 г, а мытье окон занимает не более четверти часа.

Различия в разных моделях аппарата «Керхер»

На рынке клининговой техники стеклоочиститель «Керхер» представлен несколькими вариантами. В выпуске устройств немецкий производитель придерживается единого правила. Все стеклоочистители имеют одинаковый принцип работы, базовую комплектацию и внешнюю схожесть.

Политика компании направлена на выпуск «основных» моделей и моделей класса «премиум», отличающихся расширенным набором аксессуаров и некоторыми техническими нюансами. Это сменные насадки, сумка для переноски аппарата, съемная ручка-удлинитель.

«Керхер» для мытья окон

При этом, дополнительные элементы – не привилегия, а полезные в уборке детали

В модели премиум-класса встроены аккумуляторы повышенной мощности, продлевающие время бесперебойной работы. Увеличение времени автономной работы – заманчивое предложение, но не всегда необходимое в условиях уборки квартиры. Поэтому профессиональный девайс вы можете заменить вариантом попроще, сэкономив деньги и не утратив практической пользы.

Плюсы и минусы

Популярность обусловлена преимуществами, которыми обладает электропылесос:

  • бесшумная работа;
  • высококачественное очищение поверхностей;
  • универсальность;
  • легкий вес;
  • простота и удобство;
  • не требует специальных навыков для работы;
  • безопасный парогенератор;
  • высокая производительность;
  • экономное израсходование моющего средства;
  • дополнительные аксессуары;
  • работа без подключения к электросети на протяжении 20 мин.;
  • аккуратность – с «Керхером» вода не прольется, а грязные потеки не испортят вид стеклопакета или вашу одежду.

Преимущества впечатляют.

«Керхер» для мытья окон

Стеклоочиститель Karcher уже не первый год на слуху среди зарубежных и российских домохозяек

Аналогам трудно составить конкуренцию клининговой технике «Керхер». Тем не менее, покупатели выделяют и минусы:

  • не всем хватает времени бесперебойной работы мойки (20 мин., после которых следует 2–3-часовая подзарядка);
  • приобретение специального концентрата для мытья поверхностей – обычное средство из масмаркета не подойдет;
  • салфетки из микрофибры и прорезиненные детали быстро выходят из строя и требуют периодической замены;
  • для мытья крупногабаритных площадей потребуется докупать дополнительные аксессуары, которых нет в базовой комплектации;
  • высокая цена стеклоочистителя.

Некоторые минусы зависят от частоты использования аппарата, и если эксплуатация проводится не часто, многих недостатков можно избежать.

Правила использования стеклоочистителя

Использовать Karcher для мытья окон не сложно, главный принцип его функционирования – вакуумная система всасывания загрязнений с гладких поверхностей. К каждой модели прилагается инструкция. Алгоритм работы следующий:

  1. Соберите аппарат (в инструкции расписано пошаговое руководство, как это сделать).
  2. Зарядите.
  3. Залейте в пульверизатор разведенный концентрат моющего средства (обычную воду тоже используют).
  4. Смочите грязную поверхность, удалите мягкой салфеткой или тканью образовавшиеся потеки.
  5. С помощью резиновой насадки, закрепленной на «Керхере», удалите остатки грязи: одновременно стекломойка всасывает грязь и сушит обрабатываемую поверхность.
  6. Замените насадку-распылитель специальной насадкой для мытья, закрепив ее на баллоне.
  7. Несколько раз проведите устройством в горизонтальном направлении, затем в вертикальном. Обратите внимание, что на резинках стеклопакета скапливается много пыли и грязи.
  8. Контролируйте содержимое пульверизатора – он не должен оставаться пустым, при необходимости периодически доливайте моющее средство.
  9. После уборки слейте грязную воду, вымойте все детали, просушите.
  10. Подзарядите.

Дополнительные функции и аксессуары

Спасением для владельцев панорамных окон станет длинная телескопическая ручка. Она состоит из двух раскладывающихся трубок. Одна крепится к щетке из микрофибры, другая имеет шарниры и фиксирует очиститель. За счет этого устройство сгибается под разными углами. Длина ручки 2 м, что позволяет мыть не только окна в доме, но и наружные панели, офисные окна, веранды, лоджии, теплицы, балконы и пр.

«Керхер» для мытья окон

Долго таким агрегатом орудовать тяжело, но доскональная чистота того стоит

Удлинитель прибавляет вес всему очистителю, и теперь он превышает 1 кг. Для облегчения работы производитель предлагает специальную сумку с поясным креплением, которая равномерно распределяет нагрузку на все части тела.

Когда нельзя использовать Керхер

Существует ряд условий, при которых использование стеклоочистителя недопустимо. Игнорирование мер предосторожности может вывести его из строя.

  1. Не используйте «Керхер» в качестве пылесоса – он предназначен только для всасывания влаги.
  2. Не допускайте чрезмерной наполненности резервуара. Следите, чтобы вода не превышала 250 мл.
  3. Не заливайте в емкость пенящееся или спиртосодержащее средство.
  4. Не допускайте забивания вентиляционных проходов. Если такая ситуация произошла, сначала очистите отверстия и только после этого начинайте уборку.
  5. Если на поверхности оказалось слишком много влаги, убирайте ее постепенно, следя за тем, чтобы резервуар не был переполнен.
  6. При замене деталей и комплектующих покупайте оригинальные модели.

Читайте также, как стирать ковры «Керхером»

Краткий обзор основных моделей

Чтобы не растеряться в выпускаемых моделях, прислушайтесь к отзывам покупателей и экспертов, которые выделили 5 лучших товаров немецкого производителя.

Таблица 1. Модели стеклоочистителя Керхер

МодельХарактеристикаЦена (руб.)
1WV 1 PlusБазовая модель с самыми скромными размерами. Ширина насадки составляет 25 см, вес 500 г. Компактность станет плюсом в мытье труднодоступных мест, узких проходов, подоконников, лестниц. Дополнительными атрибутами не расширена, скорее всего, придется докупать нужные детали.3 000
2WV 50 PlusРасширенный вариант первого стеклоочистителя. Предусмотрена емкость для жидкости, салфетка из микрофибры, 2 насадки (28 и 17 см). С WV 50 вы очистите до 40 м2 загрязненной поверхности.3 200
3WV 60 PlusОчищаемая площадь составляет также до 40 м2, при этом, комплектация расширена эргономичной ручкой, сумкой для переноски очистителя.5 000
4WV 2 PremiumСамая тихая модель со сменным баком, несколькими насадками. При этом, имеет узкое сопло, облегчающее мытье труднодоступных участков. Главная изюминка – батарея повышенной мощности, продлевающая время беспрерывной работы до 35 мин., очищаемая площадь – 70 м2.4 000
5WV 5 PremiumОтносится к классу профессиональной техники. Оснащен рядом насадок, мощным аккумулятором, полный заряд которого позволяет работать свыше 35 мин. и чистить более 105 м2.6 000

«Керхер» для стекол – помощник не только домохозяек, но и владельцев автомобилей или масштабных площадей. С ним уборка пролетит быстро и незаметно. Оставьте грязные тряпки позади, отдав предпочтение высокотехнологичному устройству от надежного производителя.

Лариса, 21 апреля 2019.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях: