Как избавиться от неприятного запаха от носков и сохранить их свежесть

Как избавиться от неприятного запаха от носков и сохранить их свежесть

У многих из нас есть проблемы с запахом пота, который исходит от носков. Прежде всего нужно понять причину того, почему он возникает именно у вас. В нашей новой статье мы расскажем вам о методах профилактики и о способах борьбы с имеющейся проблемой.

Для начала вам нужно знать, что вам понадобятся:

- обычная батарея или обогреватель;

- тазик с горячей водой и мыло;

- лимон, бутылочка-пульверизатор и вода.

Итак, для начала вам нужно выстирать ваши носки с сильным запахом в мыльной воде в обычном тазике в несколько приемов с несколькими этапами замены воды. Это важно, так как в стиральной машинке стирка происходит по-другому, и сильные запахи не всегда выветриваются.

Затем вам нужно просушить их на батарее. Когда они будут слегка влажными, вам нужно обрызгать их водой из пульверизатора, куда вы предварительно добавите свежевыжатый лимонный сок.

Как избавиться от запаха от носков

Если же вы хотите раз и навсегда избавиться от этой проблемы, купите исключительно хлопковые носки, а также удобную обувь по сезону. Ваши ноги потеют так обильно и неприятно именно из-за неправильных носков или некачественной обуви.

Вы также можете пользоваться обычным дезодорантом, разбрызгивая его на ноги, чтобы они меньше потели. Но если вы будете делать это постоянно, ждите усиленного потоотделения в других местах. Если вам в ногах слишком жарко, высокая температура будет выходить через другие открытые поры.

Важно! Знаете ли вы, что по правилам гигиены мыть ноги нужно три раза в день с мылом? Утром, как только вы проснулись, после того, как пришли с работы, и перед сном? Если вы запомните это правило (его легко совмещать с походами в душ, которых тоже должно быть три в день), вам будет легче привыкнуть к новому режиму.