Итак, можно ли писать в душе?

Итак, можно ли писать в душе?

Признайтесь, вы тоже это делали. Это почти инстинкт. Забираешься в душ и там оно настигает тебя — желание пописать. Да, несомненно, можно взять полотенце, вытереться, сделать свои дела, а потом вернуться в душ. А может все-таки можно? По-быстрому?

Итак, вы задаете себе извечный вопрос: «писать или не писать?»

Если ваш девиз — плыть по течению, вам не нужно стыдиться. На самом деле, вы ни в коем случае не одиноки. В опросе, проведенном The Today show, почти 80 процентов людей признались, что они иногда писают в душе.

Тем не менее, трудно не чувствовать, что вы нарушаете какое-то негласное правило, когда вы позволяете своей моче течь куда угодно, кроме унитаза. Разве это гигиенично? Неужели домашние боги не собираются поразить вас за осквернение ливневых стоков?

Итак, можно ли писать в душе?

В 2014 году два студента Университета Восточной Англии в Норидже утверждали, что мочиться в душе не только совершенно нормально, но и экологически чисто. В рамках своей кампании Дебс Торр и Крис Добсон призвали всех «позволить течь», утверждая, что если бы все 15 000 студентов университета сделали это, это «сэкономило бы достаточно воды, чтобы заполнить бассейн олимпийского размера 26 раз». Учитывая, что смывание в туалете съедает более четверти внутреннего использования воды в доме, это, безусловно, аргумент в пользу того, чтобы мочиться в душе почаще.

Что касается того, повредит ли моча трубам под вашим душем, вам не о чем беспокоиться. Канализационная труба (трубы) для душа и туалета в конечном итоге связаны друг с другом и соединяются с канализационной магистралью. Оттуда идут на станцию по очистке сточных вод. Конечно, вода должна быть включена, но мочиться в душе так же «безопасно», как и в туалете.

Итак, наш вердикт таков: можно!

Потому в следующий раз, когда в душе вы почувствуете желание пописать, не сдерживайтесь. Писайте на здоровье!