Обзор чистящего средства–геля Amway для духовых шкафов

Обзор чистящего средства–геля Amway для духовых шкафов
Народные рецепты бессильны против въевшихся жировых следов, а агрессивная химия испортит стеклокерамику? Тогда поможет мягкий гель-очиститель для духовых шкафов Oven Cleaner от Amway. Это экономное и эффективное средство на основе гидроксида натрия бесследно удаляет жировые разводы, гарь, сахар. Не содержит абразивных элементов, обеспечивает деликатный уход за эмалированными покрытиями. Емкость объемом 500 мл обойдется в 500 руб.

Испарения в процессе приготовления пищи, жировые отложения и пятна другого происхождения дают о себе знать в виде налета на кухонных поверхностях. Если посуду поможет очистить посудомоечная машина, то с духовыми шкафами придется работать вручную. На помощь хозяйкам пришло чистящее средство «Амвей» – лидер продаж среди товаров бытовой химии по уходу за кухней и всем домом.

Свойства и особенности

Клининговое средство представляет собой гелеобразную консистенцию, не содержащую абразивных частиц, что делает его приоритетным в уходе за деликатными поверхностями. Очищение стеклокерамических столешниц, эмалированных приборов, духовых шкафов (снаружи и внутри), решеток, поддонов, жаровни, плит даст максимальный эффект, если задействовать «Амвей».

Обзор чистящего средства–геля Amway для духовых шкафов

Гель продается в таре по 500 мл

Выпускается в удобных пластиковых бутылках объемом 500 мл. Особенностью геля является его экономичный расход. В отзывах хозяйки отмечают, что для полного очищения грязи требуется немного геля, а с учетом того, что это концентрат, который можно разводить, одного экземпляра хватает на 6–12 месяцев.

Состав

Чистящее средство-гель для духовых шкафов Amway состоит из компонентов, гарантирующих качество, стойкий эффект, безопасность. Чудодейственный результат достижим за счет следующих составных:

  • гидроксид натрия;
  • талловат натрия;
  • неионогенное ПАВ;
  • загуститель;
  • стабилизатор;
  • щелочные агенты;
  • вода.
Обзор чистящего средства–геля Amway для духовых шкафов

Средство удаляет даже самые въевшиеся загрязнения

Главное место в составе отведено гидроксиду натрия – именно он удаляет даже самые въевшиеся загрязнения. За счет интенсивного действия этот элемент часто добавляют в химию для очищения канализационных труб.

Как работает

Кроме масляных пятен, средство для чистки духовки качественно удаляет жженый сахар, нагар, приставшие кусочки пищи. При этом, не требуются усиленные оттирания и длительные замачивания. Принцип действия заключается в смягчении, растворении, отделении загрязнений. Всё, что вам остается – убрать тряпкой грязь. Тщательно полощите все обрабатываемые поверхности, чтобы на них не осталось щелочных агентов.

Преимущества

Самый популярный очиститель духовок в линейке Amway – средство Oven Cleaner. За 10 лет он завоевал доверие женщин по всему миру. Домохозяйки не раз выделяли продукцию «Амвей» в качестве лучшего борца с безнадежными загрязнениями. Если вы еще сомневаетесь в том, чтобы почистить духовку с Amway, ознакомьтесь с неоспоримыми достоинствами очистителя:

  • не нужно дополнительных усилий для удаления загрязнений;
  • борется с налетом любой сложности;
  • прост в использовании;
  • минимальный расход (экономия);
  • деликатный уход за керамикой и стеклом.
Обзор чистящего средства–геля Amway для духовых шкафов

Средство имеет густую гелеобразную структуру

Еще один плюс в том, что выпускают «Амвей» с кисточкой для удобного нанесения состава на проблемные участки. Это предотвращает контакт с кожей, а также позволяет обрабатывать кухонные поверхности локально.

Недостатки

Отрицательных отзывов намного меньше. Всё, на что жалуются покупатели – это высокая стоимость средства, и токсичное воздействие при попадании на кожу, слизистые оболочки. Но указанных минусов вы легко избежите, если будете грамотно расходовать гель (для чистки духовки требуется всего несколько капель) – так его хватит на длительный период. А также не игнорируйте средства личной безопасности при работе с бытовой химией.

Правила использования

Для достижения заявленного производителем эффекта требуется соблюдение правильного применения геля.

Обзор чистящего средства–геля Amway для духовых шкафов

Рекомендации по применению

Инструкция указана на обратной стороне средства для плит и духовок. Алгоритм действий состоит из 7 шагов:

  1. Перед использованием встряхните бутылку.
  2. В духовку поместите емкость, в которую нальете несколько капель геля (количество зависит от интенсивности загрязнений).
  3. С помощью кисти, идущей в комплекте с гелем от «Амвей», нанесите состав на дно, дверцу, задние и боковые стенки духовки.
  4. Сразу же обработайте противни, решетки.
  5. Оставьте на полчаса. В запущенных случаях потребуется 2–3 подхода для обеспечения идеальной чистоты.
  6. Спустя указанное время влажной тряпкой удалите растворившийся налет.
  7. В качестве ополаскивателя используйте разведенный столовый уксус. На последнем этапе протрите раствором все поверхности по направлению сверху вниз.

Покупка

Чтобы не стать жертвой мошенников и не столкнуться с подделкой, заказывайте продукцию на сайте производителя или у официальных дилеров, которые сегодня работают по всей территории России, Беларуси, Украины. Можно купить средство, оформив заказ у консультанта, представляющего продукцию Amway. Цена бутылки объемом 500 мл – 500 руб.

Смотрите подробнее в видео:

Лариса, 26 июня 2019.

Сохраните и поделитесь информацией в соцсетях: