Особенности компостного биотуалета на даче

Туалет на даче не всегда бывает в помещении и это обычно происходит из-за отсутствия канализации и других систем вывода отходов. А туалет на улице совершенно не подходит для использования в холодную погоду, зимой тем более не безопасно для здоровья посещение уличного туалета. Но как обычно новые технологии позволяют спасти ситуацию и многие уже воспользовались новым видом биотуалетов для дачных участков и частных домов. Теперь пора забыть о туалете на улице и в комфорте не только справлять нужду, но и сделать для своего дачного участка достаточное количество компоста. Тут https://ps-market.ru/catalog/torfyanye-kompostnye-tualety/ можно ознакомится с разнообразием биотуалетов на торфе. 

 

Особенности компостного биотуалета на даче

Любая земля должна быть плодородной для того, чтобы приносить свои плоды и хороший урожай. Теперь можно совместить приятное с полезным - установить дома удобный унитаз и запасти удобрения за зимний период. Теперь существуют туалеты, которые не нуждаются в установке канализации и водопровода, они действуют на совершенно новом уровне. Для них лишь нужно установить вентиляцию, и то это касается лишь некоторых представителей современных биотуалетов.

Особенности компостного биотуалета на даче

Компостные туалеты используются в частном секторе всё чаще, а всё потому, что у них есть масса достоинств:

  1. Разнообразие форм и цветов. Не смотря на то, что биотуалеты компостные ещё не попали на глаза дизайнеров, они всё равно получили то самое разнообразие, которое присуще обычным унитазам. Цвета встречаются самые разные и классический белый унитаз редко встречается среди такого оборудования.
  2. Не нужна канализация и водопровод. Бывают случаи, когда на даче или в частном доме отсутствует система вывода отходов или водоснабжение. Такое положение дел сильно мешает установке обычного туалета, потому как отсутствие воды для слива и отсутствие отвода сточных вод - это серьёзные проблемы на пути к нормальному туалету. Но с биотуалетами всё намного проще, особенно с торфяными. Они прекрасно справляются с хранением биологических отходов и не только не требуют установки канализации и водоснабжения, но и отлично справляются с переработкой отходов в компост, который можно использовать для удобрения земли на участке.
  3. Компостные биотуалеты можно установить не только в отдельно установленном на участке туалете, но и в домашних условиях - в туалетной комнате. Достаточно лишь установить вентиляцию и можно не беспокоится за посторонние неприятные запахи. Биологические отходы хранятся в специальном баке, который периодически 1 раз в месяц или 2 раза по мере засорения нужно очищать. Хранить отходы из бака лучше в компостной яме, в которой отходы будут догнивать. 
  4. Каждый компостный биотуалет вмещает определённое количество биологических отходов. Где-то это 40 литров, а где-то 120. Вы выбираете тот вид, который вам подходит больше всего. Если вы живёте на даче только в летний период и редко им пользуетесь, тогда вам вполне хватит и 40 литров, а если у вас большая семья и на участке вы живёте постоянно, тогда либо берите биотуалет с большим объёмом, либо почаще опустошайте бак на 40 литров.