Полезные свойства резиновой плитки и где её можно приобрести

Резиновая плитка находится на пике популярности, а это значит, что информация о ней будет очень ценным материалом.  Широкое распространение резиновая плитка получила на дачном участке. Такое напольное покрытие отлично подходит для мест большой проходимости на даче, то есть все дачные дорожки, тропинки и места отдыха лучше всего изготовить из данного материала. А вот приобрести его лучше там, где его не только правильно подберут по цвету и размеру, но и произведут монтаж за короткие сроки и со всем знанием дела.

В компании "Резком" можно купить резиновую плитку прямо сейчас. Что крайне важно - эта компания занимается не только продажами и монтажом, она также изготавливает резиновую плитку под запросы заказчика. Такой подход позволяет проверить качество резиновых плит на всех этапах - от изготовления до монтажа. 

 

Полезные свойства резиновой плитки и где её можно приобрести

Это покрытие обладает множеством полезных свойств, которые сделали его таким популярным и вот лишь некоторые из них:

  1. Износостойкость резиновой плитки позволяет данному напольному покрытию служить долго и не терять свой эстетичный вид долгое время. Такое практическое свойство резиновой плитки делает её востребованной не только на дачном участке, также её можно использовать для напольного покрытия на стадионе или спортивной площадке, в спортивном зале, на детских игровых площадках, для мастерских и автосервисов, на стоянках, парковках и тротуарах. То есть везде, где требуется прочность материала. 
  2. Упругость позволяет защитить материал от деформации и идеально ровная поверхность не искажается даже при сильном воздействии. Упругость также важна и для того, чтобы материал после взаимодействия на него силой смог придти в исходное положение.
  3. Поглощение шума - это свойство также важно для напольных покрытий из резиновых плит. Если установить плитку в помещении, то шаги, прыжки и другие шумовые воздействия будут смягчаться за счёт поглощения шума самим покрытием.
  4. Водонепроницаемость тоже важный аспект, ведь есть и другие покрытия, которые очень боятся влаги и на улице их невозможно будет использовать. А резиновую плитку можно, потому что она не испугается ни дождя, ни снега, ни полива из лейки или шланга. 
  5. Требования к уходу минимальные, а это значит, что вам не придётся долго и тщательно мыть такое покрытие, оно прекрасно отмывается и очищается без применения специальной техники и достаточно быстро. 
  6. Морозоустойчивость позволяет данному покрытию использоваться в любое время года. А сам материал настолько хорош, что не скользит при замерзании и не промерзает зимой. Поэтому убирать его на зиму в тепло необязательно. 
  7. Отсутствие плесени и грибка на такой поверхности достигается за счёт специальной обработки. Это свойство тоже крайне важное для напольного покрытия в условиях высокой влажности.
  8. Устойчивость к различным химическим веществам: бензин, разнообразные растворители, кислоты, щелочь и масло. Это свойство для дачи - прекрасная находка, ведь с такого рода веществами на даче многие сталкиваются достаточно часто.