Оформляем спальню фотообоями

30 дек 2018 Нет

В последнее время стало очень модно оформлять стены в квартире при помощи фотообоев. Это наиболее бюджетный и эстетический вариант, который сможет отлично подойти практически под каждый интерьер.

Благодаря тому, что огромное разнообразие картинок и настоящих фотографий можно отлично разместить на своей стене в спальне или гостиной, интерьер максимально быстро не просто становиться не повторимым, но еще и живым.

Оформляем спальню фотообоями

Правила выбора фотообоев

Конечно, фотообои – это очень интересно, но только в том случае, если они будут подобраны максимально грамотно и правильно. В квартире есть далеко не одна комната, и в каждой из них будет царить собственная атмосфера. Чтобы все было максимально красиво и солидно, нужно придерживаться нескольких не то, чтобы правил, а скорее рекомендаций по выбору фотообоев для той или иной комнаты.

  1. В спальне человек должен полностью расслабиться и отдыхать, поэтому яркие фотообои с объемными рисунками сюда не подойдут. Лучше всего выбрать некий нейтральный цвет, который будет в основном состоять исключительно из базовых оттенков. В качестве самого рисунка отлично подойдет пейзаж большого города или скалистой местности.
  2. Если спальни принадлежит молодоженам, то помимо красивых фотообоев можно добавить красные оттенки в интерьере. Это могут быть шторы или любая другая часть комнаты, которая будет оформлена в алых тонах. Это позволит стимулировать возбуждение и скреплять семейные узы.
  3. Также нужно постараться сочетать различные стихии, а точнее цвета, которые с ними соприкасаются. Для примера, огонь и все его оттенки, будут превосходно сочетаться только с деревом и землей. А вот дерево, в своюочередь, отлично сочетается не только с огнем, но еще и с водой. А вот земля, превосходно гармонирует с металлом. При выборе фотообоев нужно учитывать все эти тонкости, что ваш интерьер комнаты стал максимально эстетичным.
  4. Если комната располагается на юго-западной стороне, то лучше всего добавить золотого оттенка в интерьер. Также отлично подойдет оформление коричневыми или черными тонами. Разбавить интерьер в качестве контраста можно белыми элементами.
  5. Если окна комнаты выходят на южную сторону, то лучше всего выбрать для отделки только красные или оранжевые тона, которые символизируют огонь во всех его проявлениях.
  6. Удачней всего считается расположение спальни, окна которой выходят на северную сторону. В этом случае для отделки будут превосходно подходить цвета воды. Можно сочетать лазурные оттенки с цветом индиго. При этом сочетать белые и серебристые тона не рекомендуется, поскольку в таком случае комната будет казаться холодной и безжизненной.
  7. Комната, чьи окна выходят на запад, должна иметь в своем оформлении элементы, или хотя бы оттенки металла. Но при этом будут превосходно сочетаться сиреневые цвета с лимонными оттенками.

Если грамотно подойти к оформлению спальни и отталкиваться от всех рекомендаций, то можно будет получить не просто красивый интерьер, а безупречный стиль воплощенный в реальность.

Оформляем спальню фотообоями

Оформляем спальню фотообоями

Оформляем спальню фотообоями

3D обои

Ну а для гостиной можно подобрать не просто фотообои, а модели в 3D измерении. Это позволит создать уникальный стиль комнаты, поскольку с каждой отдельной ее части, рисунок будет выглядеть совершенно по-другому. Если грамотно подобрать рисунок, который сможет отлично сочетаться с запланированным стилем, то задумка сможет приятно удивить всех гостей. Например, если выбрать обои с большими бутонами роз, то с каждой части комнаты будет казаться, будто они открываются и каждый лепесток цветка можно отдельно потрогать.

Оформляем спальню фотообоями