Посадка цветов в феврале 2019 года

Трудно представить себе дачу без цветов. Даже имея маленький участок, садовод обязательно выделит уголок для цветочной поляны или клумбы, ведь цветущие растения доставляют нам эстетическое удовольствие, повышают настроение. Те цветы, что имеют длительный период вегетации, выращиваются через рассаду. Такой способ позволяет украсить дачу яркими красками на 2-3 недели раньше, чем при посеве семян в открытый грунт. Посевные работы рекомендуется согласовать с лунным календарем, в этом случае процент всхожести семян будет выше, а сама рассада окажется здоровой и крепкой. В нашей статье расскажем все посадке цветов в феврале 2019.

Посадка цветов в феврале 2019 года

Лунный календарь посадки цветов в феврале 2019

В феврале световой день уже заметно увеличивается, а это значит, что пора начинать сеять семена перцев, ранних томатов и цветов с длительным периодом вегетации. Наш Лунный календарь поможет определить оптимальные сроки для посева. Чтобы не навредить растениям огородники и садоводы, а также любители комнатных растений должны при посадке растений соблюдать определенные меры безопасности, знать, когда благоприятные дни для посадки, пересадки и других работ в огороде, а когда стоит воздержаться от тех или иных работ.

Статьи для садоводов и огородников

Какие цветы посадить на рассаду в феврале 2019

Когда сажать рассаду цветов в 2019 году в феврале? В феврале стартует активная высадка на рассаду. И хотя большинство летников еще ожидают увеличения светового дня, в этом месяце нужно не забыть посеять одни из главных фаворитов среди красивоцветущих культур. Качественная подготовка в феврале гарантирует уменьшение вашей нагрузки в марте.

Посадка цветов в феврале 2019 года

Статьи для садоводов и огородников