Удобрение «Осмокот»: отзывы

Выбрать подкормку для растений на приусадебном участке, с одной стороны, не просто. С другой стороны, в нашей стране не так давно появился «Осмокот» из Голландии. На зарубежных рынках он с 1967 года, у нас намного позже, но так уж получилось. Удобрение успешно используется достаточно продолжительное время, что в свою очередь характеризует его только с положительной стороны. Что нужно знать об «Осмокоте».

Удобрение «Осмокот»: отзывы

Состав и внешний вид удобрения «Осмокот»

Минеральное удобрение «Осмокот» производится компанией “ICL” в Израиле. Фирма является ведущей в изготовлении удобрений нового поколения. Специалисты компании извлекают полезные вещества из минералов Мертвого моря и создают средства высокого качества. Удобрение «Осмокот» представляет собой маленькие гранулы, содержащие полезные компоненты для грунта и растения в наиболее эффективном соотношении. Гранулы покрыты органической оболочкой, состоящей из смолы. В зависимости от разновидности, гранулы удобрений отличаются по цвету.

Статьи для садоводов и огородников

Виды и основные формы выпуска удобрения «Осмокот»

Каким бывает «Осмокот»? Удобрение, фото которого мы приводим в нашей статье, выпускается в трёх основных формах: Гранулы, которые действуют 3-4 месяца, а, значит, прекрасно подходят для дачного сезона. Капсулы, рассчитанные на 5-6 месяцев. Удобрение, что прослужит 8-9 месяцев. Оно подходит для горшечных растений и закрытых теплиц, оранжерей и зимних садов. Как мы уже говорили, скорость поступления элементов в почву будет зависеть от частоты полива и температуры окружающей среды.

Удобрение «Осмокот»: отзывы

 Инструкция по применению удобрения «Осмокот»

Osmocote Exact Standard с его запрограммированным и непрерывным выпуском элементов является лучшим продуктом для использования навсех фазах выращивания, что делает его предпочтительным продуктом на рынке. Формула и технология действия этого удобрения идеально подходит для быстрорастущих хвойных и вечнозеленых растений. Osmocote Exact Standard 3-4 M особенно подходит для поздних посадок с хорошим растительным материалом и короткими циклами выращивания.  Период действия Osmocote Exact Standard 3-4M зависит от температуры (период действия продукта определяется при 21ºC).

Рекомендуемые нормы:

Легкое питаниеНормальное питаниеИнтенсивное питание
Контейнерный питомник1-2 г / л1,5-2,5 г / л2,5-3,5 г / л
Горшечные растения1-2 г / л2-3 г / л3-4 г / л
Саженцы/ Однолетние1-2 г / л2-3 г / л3-4 г / л

Что можно удобрять «Осмокотом»

Препаратом «Осмокот» можно удобрять практически любые культуры – комнатные цветы, растения на гидропонике, плодовые и декоративные деревья, кустарники, овощи, злаки и другие виды.

Чтобы примерно ориентироваться, каким препаратом по сроку пролонгации лучше всего воспользоваться для конкретного типа растения, приведем здесь краткие рекомендации.

Для выращивания дачных сезонных культур лучше всего подойдут гранулы со сроком пролонгации 3-4 месяца. Этого времени как раз достаточно для роста зеленой массы и созревания большей части корнеплодов и овощей.

Удобрение «Осмокот»: отзывы

Статьи для садоводов и огородников