Удобрение «Агромакс»: инструкция по применению

Если хотите улучшить плодородность приусадебного участка, обратите внимание на биологические удобрения. Они безвредны как для людей, так и для животных, поскольку насыщают грунт полезными минеральными компонентами и бактериями. Из нашей статьи вы узнаете, почему стоит приобрести удобрение AgroMax.

Удобрение «Агромакс»: инструкция по применению

Удобрение «Агромакс» описание

Подкормка «Agromax» зарекомендовала себя как действенное средство для ускорения семенных всходов, увеличения урожая, улучшения качества плодов и корнеплодов. Рассматриваемое удобрение является экологически чистым органическим препаратом. Оно не вредит почве, человеку, культурам, окружающей среде, а также не имеет специфического запаха, в отличие от навоза.

Agromax применяется для роста картофеля, томатов, кабачков, клубники, зелени (укроп, петрушка, базилик), лука и чеснока, моркови, гороха, огурцов, яблони, черешни, вишни, груши, малины, смородины и других овощных и плодово-ягодных культур на приусадебном участке. Применим препарат и для газона. Подкормку используют для:

  • удобрения корневой системы;
  • опрыскивания зеленой части культур;
  • замачивания посевного материала;
  • подготовки грунта к новому сезону.

Статьи для садоводов и огородников

Инструкция по применению «Агромакс»

На упаковке удобрения Агромакс есть подробная инструкция по применению, так что запутаться будет трудно. Чтобы сделать рабочую жидкость (она одна для любой обработки, что довольно необычно), нужно 1 саше препарата растворить в 10 литрах теплой воды и хорошенько перемешать. Используется этот препарат для разных обработок. Опрыскивание можно проводить во время роста культуры, во время цветения и плодоношения. Проводится процедура только во время захода солнца. Замачивание семян перед посевом. Чтобы повысить всхожесть семян можно сделать рабочий раствор и поместить туда семена. Капусту и томаты на 2 дня, зелень на 12 часов, а остальные культуры на сутки. Третий вариант использования – обработка земли. Делают ее за 3-7 дней до посадки культур. На квадратный метр земли уходит в среднем 2,5 литра раствора.

Удобрение «Агромакс»: инструкция по применению

Статьи для садоводов и огородников