ПРИМЕРЫ ЯРКИХ ИНТЕРЬЕРОВ

На яркие цвета в одежде и тем более в интерьере решаются не все.

Мы выбрали восемь примеров квартир и домов, оформленных для отважных людей, тех, которые, презрев серость и кремовость, добавили броских оттенков в свое жилье.
СИНИЙ
Дом в ЮАР. Такой цвет дизайнер Андреа Граф сделала в комнате из-за синего ковра. Сначала в этот цвет выкрасили стены, а потом обили диван тканью того же оттенка.

Насыщенный матовый синий цвет делает помещение очень камерным, а пространству придает глубины.
РОЗОВЫЙ
Дом в Швеции. Дизайнер Малин Манфредссон оформляла этот дом для своей семьи, поэтому вольна была делать, что ей заблагорассудится. Розовую стену она придумала сама, а уже потом подобрала текстиль, подходящий по цвету.

Обычная коннотация розового цвета с девчачьей комнатой совершенно неоправданна – и в гостиной он тоже будет смотреться уместно.
ОРАНЖЕВЫЙ
Квартира во Франции. В таком кабинете, оформленном декоратором Фабрисом Оссе, будет сложно сосредоточиться на работе. Не отвлекут стены, так засмотришься на работы Габриэля Ороско или Чи Ен Сон.

К оранжевому сложно подобрать подходящие оттенки, но черный будет уместен в любом случае.
ЗЕЛЕНЫЙ
Дом в Англии. Классическая ванная в зеленом цвете. Такая могла быть и у предыдущих поколений. Фрагменты из жизни Викторианской эпохи повесили на стены в рамочки, чтобы сомнения по поводу консервативности совсем исчезли.

Редкий оттенок зеленого будет смотреться неудачно. А здесь решили использовать сразу несколько и получилось хорошо.
КРАСНЫЙ
Квартира в США. Именно такой и должна быть квартира в Сохо – в ней можно по-богемному замешать все, как сделала дизайнер Антонелла Скарсини: провокационные плакаты, революционные цвета стены, культовые предметы мебельного дизайна и, конечно, вещи с историей вроде старых ковров и лепнины.

Красная стена – отважный шаг. Не оставляйте ее «голой» – разбавьте цвет картинами и фотографиями.

-

ГЛАВНАЯ

-

Источник