Преимущества искусственного газона

Давно хотели видеть на своем участке газон? Но мысль о постоянном уходе и тяжелом процессе посева отбивает все желание? Есть прекрасное альтернативное решение – искусственная трава. Искусственной травой можно наслаждаться практически сразу и она не требует такого тщательного ухода, как натуральная. 

Преимущества искусственного газона

Применение искусственного газона

Искусственный газон нашел для себя широкий спектр применения. Его начали использовать, как для украшения участков, так и в спортивных целях. И это не удивительно, ведь он намного практичнее и дешевле, чем натуральный газон. Когда натуральная трава вытаптывается, а при не подходящих условиях, может даже не взойти. Искусственный газон укладывается и остается им лишь довольствоваться. Все это поставляется в рулонах для удобной укладки, остается докупить соединительную ленту и специальный клей для искусственной травы. Компании, которые занимаются продажей ковровых покрытий, готовы представить Вам огромное разнообразие текстур травы и типов их изготовления. Которая, точно, не оставит Вас равнодушными.

Типы искусственного газона

  1. Стоит знать, что от назначения покрытия могут изменять их типы изготовления. Если Вам необходимо декоративное покрытие, которое украсит Ваш участок или еще что-то, то Вам подойдет не засыпной тип покрытия. Выглядит он очень натурально, но главный его минус в том, что ходить по нему не желательно. Мягкие волокна, из которых сделан не засыпной газон, попросту начнут подниматься, и потеряют свой вид.
  2. Полузасыпанное покрытие искусственного газона имеет более эластичные и мягкие свойства. Благодаря травинкам, изготовленным из полиэтилена, это покрытие отлично смягчает удары. И идеально подходит для укладки на детских площадках. А чтобы придать покрытию устойчивости и прочности его засыпают кварцевым песком.
  3. Засыпной вариант покрытия является самым износостойким. Соответственно, его и применяют для покрытия, где необходима чрезвычайная прочность. Как, к примеру, на футбольном поле. Засыпают его помимо кварцевого песка, еще и резиновым гранулятом. Что в купе смягчает трение и позволяет избежать травм от падений и скольжения. Обратите внимание, в зависимости от применения искусственного покрытия, на открытой площади или в крытом помещении. Изменяются и его конструкции. Для использования на открытой площади используется покрытие, которое пропускает воду в почву. Это сделано для того, чтобы на газоне не оставалось луж, и вся вода уходила в низ. Для использования в помещении используется покрытие, не пропускающее влагу. По этому, влажную чистку такого газона проводят реже.

Заключение

Подведем черту. Искусственное покрытие идеально подойдет для использования в декоративных целях, обезопасит детишек на детских площадках. И прослужит долго даже в таких местах как футбольное поле. Единственное, чем искусственный газон уступает натуральному, это то, что его нельзя стричь, соответственно и запаха свежее скошенной травы Вы не ощутите.