Белые столы в интерьере кухни


Кухня или кухня в сочетании со столовой – важная комната в вашем доме. Это место, где хозяева часто встречают гостей и проводят время в кругу семьи. И самым важным элементом оборудования столовой является обеденный стол. Именно он первым бросается в глаза, задает правильный тон всему интерьеру, а также является местом, где вся семья встречается каждый день для совместного приема пищи или семейных собраний. Обеденный стол – это место встречи с семьей и друзьями. Если площадь столовой недостаточно велика для размещения прямоугольного стола, идеально подходит круглый стол, выполняющий аналогичные функции и не занимающий много места в столовой.

Белые столы в интерьере кухни

Белые столы в интерьере кухни

Стол – центральная фигура в доме

Следуя современным тенденциям, стол чаще всего включается в интерьер гостиной, кухонное пространство или ставится на границе между этими двумя комнатами (когда гостиная соединена с мини-кухней). В настоящее время пространство имеет значение, и вместо двух крошечных комнат лучше сделать одну большую. Вот почему в настоящее время столовая чаще всего связана с кухней.

Поэтому визуальный аспект чрезвычайно важен. В течение некоторого времени тенденция минимализма в дизайне интерьера была доминирующей. Просторные и светлые интерьеры в скандинавском стиле не теряют своей популярности. Скандинавская тенденция также создала моду на белые столы. Самые модные дизайны ориентированы на легкость и четкость, а также на ощущение чистоты. И именно белые столы создают такое впечатление.

Является ли белый стол хорошей идеей?

Существует опасение, что на белом столе будет видна любая грязь, поэтому, вы должны быть готовы постоянно проверять и чистить поверхность. Если в доме живет дети, это может быть довольно проблематично, потому что маленькие дети часто пачкают предметы мебели. А после мелков или пластилина будет непросто привести стол в порядок. Белый стол также подойдет не к каждому интерьеру. Вы должны подобрать мебель подходящего цвета, иногда стоит даже воспользоваться советом декоратора.

Белые столы любимы за простоту и легкую элегантность, и их высокая универсальность ценится у потребителя. Правильно оформленная кухня с белым столом даст эффект минимализма и прохлады. Или теплого и уютного интерьера – в зависимости от назначения и аксессуаров. Белые столы идеально подходят не только кухням в скандинавском стиле. Они сочетаются и с другими мотивами.

Белые столы в интерьере кухни

Почему стоит выбрать белый стол?

Универсальность белых столов впечатляет. Они настолько просты, что их можно адаптировать к большинству интерьеров. Они вписываются в скандинавский стиль, а также в кухню в стиле прованс. Белый стол также хорошо вписывается в минималистский интерьер, а также, при тщательном выборе, в современный дизайн.

Белый стол придает интерьеру простоту и элегантность, а в сочетании с ярким цветом пола или стен, оптически увеличивает и осветляет кухню. В небольших столовых лучше будет смотреться белый круглый стол. В больших комнатах – прямоугольные или квадратные изделия. Стол должен стоять на расстоянии не менее 1 метра от стены, чтобы кресло можно было легко отодвинуть и встать.

Тип стола и аксессуары

Есть много разных моделей на выбор. Они могут быть из дерева или оформлены в современном стиле и изготовлены из металла. Есть также столы, в которых дерево сочетается с эффектными вставками, например, из того же металла. Интересной моделью является также стол с деревянными ножками, форма которого образует перевернутую букву V. Еще один вариант – это стол с деревянным верхом и металлическими ножками, а еще можно увидеть в магазинах стеклянный стол с деревянными ножками.

В дополнение к белому столу, стулья и кресла, которые находятся рядом, также важны. В случае прямоугольного стола лучше подойдут длинные скамейки вместо стульев. Вы также должны помнить о коврике в столовой, под столом. Он должен быть такой же формы, как столешница, но примерно на 100-120 см больше, чем она. Если вы двигаете кресло, оно должно быть на ковре.

Белые столы в интерьере кухни

Белые столы в интерьере кухни