Зеркало с фацетом для современного интерьера


Мода не стоит на месте, а с каждым годом прогрессирует и совершенствуется. Что-то возвращается из прошлых столетий, но в новом оформлении, а что0то подчеркивается исключительно из новых предпочтений и взглядом на современный мир глазами человека. Но одно остается неизменное. Это зеркало. Вспомните любую квартиру или дом, без разницы. Там обязательно будет хотя бы одно зеркало. Оно может висеть на стене в коридоре или ванной комнате, или может располагаться на внутренней или наружной стороне дверцы шкафа. Как бы там ни было, в любой квартире есть зеркало, поскольку без него сегодня, да и много десятков лет назад сложно будет привести себя в порядок, особенно представительницам прекрасного пола.

Но сегодня даже такое привычное дополнение, как зеркало, дизайнеры смогли существенно модифицировать. Казалось бы, что можно модернизировать в зеркале, кроме его оправы. На самом деле, глобально модернизации подверглось само полотно, которое и отражает наше повседневное настроение. Одни люди считают эту задумку банальной, а вот для большинства опытных дизайнеров – это отличная возможность создавать абсолютно новые и современные стили для квартир или домов.

Зеркало с фацетом для современного интерьера

Что же такое фацет?

На самом деле фацет – это уникальная технология обработки зеркальных или стеклянных поверхностей. Наверняка вы все видели граненые драгоценные камни. Примерно точно также все происходит и с зеркалом в стиле фацет. Опытные мастера или специализированное оборудования на поверхности зеркала вырезаются многочисленные фаски, а также окантовывается кромка. После такой работы зеркала приобретают уникальный внешний вид и становятся сами по себе изысканным украшением абсолютно любого интерьера.

Зеркало с фацетом для современного интерьера

Варианты фацетирования

Существует несколько основных типов, по которым зеркала украшают путем художественной резки. Каждый из этих узоров имеет свои особенности, которые могут сразу приглянуться человеку, или наоборот оттолкнуть его взгляд. Как бы там ни было, можно быть полностью уверенными в том, что такие зеркала обязательно привлекут внимание.

  1. Ромбы Глубокие узоры в виде больших ромбов, или еле заметные насечки для маленьких ромбовидных фигур на зеркале станут отличным дополнением, которые позволят придать комнате шикарную изысканность. Такие зеркала лучше всего вешать в спальню, причем украсить ими можно целую стену, пусть и не самую большую.
  2. Квадрат больше всего подойдет для детальной инкрустации. Такие зеркала не особенно преломляют свет, потому будут отличным дополнением для интерьера гостиной. Их можно расположить в отдельные рамки прямо на стене, чтобы все выглядело так, будто это не отдельная часть декорирования, а часть всего интерьера в целом.
  3. Произвольные фигуры также пользуются популярностью. В такой композиции можно встретить абсолютно разнообразные типы фигур, которые безупречно сочетаются друг с другом. Мастера могут успешно объединить между собой небольшие квадраты с огромными ромбами, которые между собой пересекаются при помощи произвольных линий глубокой фаски.
  4. Круговые узоры будут отлично смотреться в прихожей, поскольку они сразу дадут понять гостям, что вы индивидуальная личность и стремитесь оформить свою квартиру по последнему слову дизайнерского искусства. Это может быть один большой круг, который обрамлен более мелкими кругами.

Выбор ложиться только на ваши собственные плечи, или плечи вашего непосредственного дизайнера, поэтому стоит лишний раз подумать, какой узор для какой комнаты лучше всего подойдет.

Зеркало с фацетом для современного интерьера

Зеркало с фацетом для современного интерьера

Зеркало с фацетом для современного интерьера