Использование узорчатой плитки в интерьере кухни

В настоящее время очень часто используются творческие и достаточно смелые решения для создания необходимого интерьера. Кухня не является исключением. На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество отделочных материалов, но керамическая плитка время равно имеет огромную популярность и очень востребована. Чаще всего плитку используют для отделки рабочей области над плитой и над раковиной, над разделочной поверхностью и мойкой. Такой отделочный материал одновременно украшает помещение и защищает стеновую поверхность от загрязнений.

Использование узорчатой плитки в интерьере кухни


Использование керамической плитки на кухне

Керамическая плитка является отличным вариантом для отделки стен и пола на кухне. Именно её чаще всего используют для создания фартука над рабочей поверхностью. Плитка для оформления кухни должна обладать высокой степенью прочности, практичностью и интересным декором.

Очень часто бывает так, что кухня и обеденная зона объединены. Для создания целостности помещения можно использовать оформление пола одной плиткой. Получится отличная имитация целостности отделки.

Использование узорчатой плитки в интерьере кухни

Создание акцентной стены на кухне с помощью плитки


Когда кухонные фасады выполнены в белом цвете, они нуждаются в обязательном оттеннении. Сделать это можно с помощью кафельной плитки. Очень эффектно и стильно смотрится декорирование с помощью большого количества различных фрагментов. Каждый фрагмент уникален, он имеет свой оттенок и индивидуально узор, не похожий на других. Такая акцентная стена позволит разбавить белый интерьер и сделает его очень интересным и оригинальным.
С помощью такой плитки получается полноценная, завершенная и стильная композиция из большого количества различных узоров.

Чаще всего в качестве узоров используются следующие фигуры:

  • квадрат;
  • треугольник;
  • квадрат;
  • ромб.

Невероятно популярным является оформление узорчатой плиткой в тёплых оттенках с деревенским мотивом. Они очень гармонично вписываются в интерьер кухни.

Использование узорчатой плитки в интерьере кухни

Особенности плитки с узором

Такая облицовка стен лучше всего будет смотреться в восточном, арабском, винтажном и средиземноморском стиле. На кухне узорчатой керамической плиткой можно задекорировать фартук на рабочей поверхностью, стену, пол или место у лестничного пролета.
Для создания акцента на кухне можно задекорировать плиткой с узорами только одну стену. Очень красиво и эффектно будет смотреться такая отделка, если узоры на плитке будут сочетаться с оттенком мебели на кухне.
Использовать плитку можно как крупную, так и среднего размера.

Узорчатая плитка для оформления пола

Чтобы оформить пол, можно использовать лоскутную технику. Если в качестве акцента будет выбран пол, то кухонная мебель должна быть более сдержанной, без различных узоров и вставок. Однотонная облицовка и акцентной пол с узорами создадут очень стильный и уникальный интерьер, который будет привлекать внимание.

Использование узорчатой плитки в оформлении интерьера кухни даёт возможность сделать дизайн уникальным, невероятно красивым и очень стильным. Главное, подобрать узор на плитке и его оттенок так, чтобы он гармонично смотрелся и сочетался с кухонной мебелью.

Использование узорчатой плитки в интерьере кухни

Использование узорчатой плитки в интерьере кухни