Итальянские межкомнатные двери – достоинства и недостатки 2019

Содержание
  • Итальянские двери – главные достоинства
  • Конструктивные особенности дверей
  • О материалах и комплектующих

Среди множества представленных на рынке межкомнатных дверей выделяется продукция итальянского производства, отличающаяся безупречным качеством и оригинальным дизайном. На протяжении десятков лет эти изделия пользуются повышенной популярностью, несмотря на довольно высокую цену. Ведь для большинства владельцев квартир важны не только эффектное восприятие интерьера, но и долговечность обстановки.

Итальянские межкомнатные двери – достоинства и недостатки 2019

В межкомнатных дверях, изготовленных из высококачественных материалов, воплощены оригинальные дизайнерские решения. Двери отличаются изысканностью форм, а также яркостью и утонченностью стиля. Успех итальянской продукции обусловлен не только качеством изготовления, но и применением оригинальной фурнитуры и эффектностью декора.

Итальянские межкомнатные двери – достоинства и недостатки 2019

Из широкого ассортимента дверей всегда можно выбрать конструкцию в соответствии с индивидуальными пожеланиями. Остановимся более детально на особенностях предлагаемых моделей и их достоинствах.

Итальянские двери – главные достоинства

Несмотря на то, что стоимость итальянских дверей нельзя считать демократичной, они все равно популярны и, как ни удивительно, приобретаются порой даже чаще, чем дешевые аналоги. Чем обусловлена причина такого успеха? Ведь сегодня в специализированных магазинах наряду с итальянским дверями присутствует множество аналогичной продукции европейского и отечественного производства, которая пользуется меньшим спросом. Все дело в достоинствах межкомнатных дверей, произведенных в Италии.

Итальянские межкомнатные двери – достоинства и недостатки 2019

Главные плюсы:

  • безупречное качество, контроль которого осуществляется опытными специалистами на всех этапах изготовления;
  • жесткое соответствие выпускаемой продукции требованиям международных стандартов серии ISO;
  • применение исключительно качественных материалов и комплектующих, прошедших входной контроль;
  • повышенные прочностные свойства, позволяющие длительно эксплуатировать двери с сохранением первоначальной жесткости;
  • износостойкость декоративного покрытия, сохраняющего первоначальный вид в процессе использования;
  • конструктивные особенности дверных полотен, предотвращающих проникновение посторонних звуков;
  • применение облегченных деревянных каркасов для сборки дверей, позволяющих снизить их массу;
  • экологическая чистота и безопасность дверных конструкций, обусловленная применением экологичного сырья.

Необходимо также отметить оригинальный дизайн межкомнатных дверей, произведенных на итальянских фабриках, а также высокое качество отделки и декорирования.

Итальянские межкомнатные двери – достоинства и недостатки 2019

Конструктивные особенности дверей

Дверные конструкции, изготавливаемые на современном оборудовании из качественного сырья, являются ориентиром для других производителей. Не зря Италия известна как законодательница интерьерных стилей. Опытные дизайнеры и квалифицированные инженеры давно занимаются разработкой дверных конструкций, отличающийся лаконичностью и экстравагантностью.

Где вы предпочли бы жить: в частном доме, или квартире?

Итальянские межкомнатные двери – достоинства и недостатки 2019

Среди широкого модельного ряда дверей можно выбрать эксклюзивные полотна, поражающие роскошью отделки, а также двери бюджетного класса, не уступающие элитным по качеству.

Итальянские межкомнатные двери – достоинства и недостатки 2019

Остановимся на особенностях конструкции межкомнатных дверей. Если ранее выпускавшиеся двери обладали высокой надежностью благодаря повышенной массивности, то сегодня подход коренным образом изменился. Итальянскими производителями изготавливаются легкие конструкции, которые не уступают по надежности традиционным дверям. Секрет – в особенностях каркаса:

  • для изготовления каркаса применяются сосновые бруски, имеющие повышенную прочность и долговечность, а также не поддающиеся деформации при воздействии влаги;
  • для заполнения промежутков дверной рамы применяется сотовый картон, обладающий звукоизоляционными свойствами. Небольшой вес материала позволяет снизить массу дверей;
  • несущий каркас облицован шпоном, произведенным из ценных сортов древесины. Тонкий шпон отличается высокой прочностью, стойкостью к механическому воздействию и не выцветает.

Конструктивное исполнение дверей может быть распашным, включающим одну или две створки, а также раздвижным.

Итальянские межкомнатные двери – достоинства и недостатки 2019

О материалах и комплектующих

В процессе изготовления межкомнатных дверей применяются дубовые бруски, декоративный шпон и плиты МДФ, окрашенные различными цветами. Прочные и легкие дверные полотна могут эксплуатироваться на протяжении многих лет. Немаловажный момент – используемая фурнитура:

  • устанавливаются надежные итальянские замки, которые бесшумно запираются и плавно открываются;
  • применяются направляющие для раздвижных дверей и петли, изготовленные из прочных, не подверженных деформации, материалов.

Необходимо отметить итальянский дизайн, отличающийся утонченной роскошью, изысканностью стиля и элегантностью.

Итальянские межкомнатные двери – достоинства и недостатки 2019

Дизайнеры «держат руку на пульсе» и оперативно реагируют на модные тенденции, что отражается на внешнем виде и отделке межкомнатных дверей. Любители эксклюзива могут приобрести двери, отделанные кристаллами, слоновой костью, вставками из редких пород древесины и даже кожей рептилий. Популярны также дверные полотна с витражами и матовыми стеклами. Из многообразия дверей можно всегда подобрать подходящий вариант.

Итальянские межкомнатные двери – достоинства и недостатки 2019