Цветные Холодильники: Фото Лучших Моделей [Тренды 2019]

Содержание
  • Боремся со стереотипами
  • Какому холодильнику отдать предпочтение?
  • Подбор цветового решения

Значительно возрос интерес к цветным холодильникам, которые способны преобразить интерьер кухонного помещения. Большинство хозяек желают видеть свою кухню современной и оригинальной. Серые стандартные интерьеры кухни быстро надоедают своим монотонностью, поэтому дизайнеры пытаются отказаться от тривиальных решений. Одним из показателей хорошего вкуса является возможность грамотно использовать цвета.

Цветные Холодильники: Фото Лучших Моделей [Тренды 2019]

Применение ярких акцентов позволяет сделать обстановку помещения более свежей, что особенно актуально для кухни, в которой приходится находиться длительное время. Именно поэтому к цветным холодильникам необходимо относиться не просто, как к модной тенденции, а как к проверенному способу обеспечения комфорта и соблюдения стилистики на кухне. Такая техника не только функциональна и современна, но и одновременно способна внести в кухню элемент винтажности.

Цветные Холодильники: Фото Лучших Моделей [Тренды 2019]

Боремся со стереотипами

Многие считают, что колористика кухни должна быть выдержана в единой цветовой палитре с преобладанием нейтральных тонов. Почему-то часто отдают предпочтение стальным и белым цветам, как для отделки помещения, так и для бытовой техники. Не является исключением и холодильник, который в подавляющем большинстве имеет светлую окраску. Правильно ли это?

Желая освежить свою кухню яркими красками, стоит подумать об установке цветного холодильника. При первом взгляде цветная поверхность холодильника может показаться странной, а решение заменить старый холодильный агрегат цветным неоднозначным.

Цветные Холодильники: Фото Лучших Моделей [Тренды 2019]

Однако цветной холодильник будет удачно гармонировать с большинством интерьерных стилей, начинаю с ретро, наполненного романтикой, и заканчивая минимализмом, полным строгости. Благодаря яркому акценту оживится кухня в скандинавском стиле, станет более динамичным стиль модерн, а также подчеркнутся характерные черты лофта.

Какому холодильнику отдать предпочтение?

Среди множества холодильников, представленных в торговой сети, всегда можно выбрать подходящую модель. Тем, кто предпочитает премиум-класс, стоит обратить внимание на продукцию итальянского бренда Smeg. Модели отличаются разнообразием дизайна. Предлагаются холодильники однотонной расцветки, с рисунками, оригинальные ретро-модели, а также агрегаты в пастельных или насыщенных тонах.

Цветные Холодильники: Фото Лучших Моделей [Тренды 2019]

Где вы предпочли бы жить: в частном доме, или квартире?

Продукцию данного бренда легко отличить по плавности очертаний и ручкам, выполненном в духе ретро. Благодаря стильному дизайну и безупречному качеству холодильники Smeg пользуются популярностью во всем мире. При первом взгляде на такой холодильник возникает ощущение благородности и эффектности. Необходимо отметить что стоимость таких моделей довольно приличная.

Цветные Холодильники: Фото Лучших Моделей [Тренды 2019]

Производятся холодильные установки цветной окраски и другими производителями. Изучив модельный ряд немецкой фирмы Bosch, или ознакомившись с продукцией компании Electrolux, можно выбрать яркую модель. Аналогичная продукция выпускается фирмой Gorenje, американским брендом Bill Chill и привычными на нашем рынке компаниями Ardo и LG. Широкая модельная линейка позволяет выбрать как малогабаритный холодильник в стиле ретро, так и высокотехнологичный агрегат с сенсорными кнопками и высокой функциональностью.

Цветные Холодильники: Фото Лучших Моделей [Тренды 2019]

Покупку можно сделать в интернет-магазине, на официальных сайтах изготовителей, в специализированных торговых точках и студиях дизайна. Затрудняясь с выбором идеальной модели, можно обратиться за помощью к дизайнерам. Вполне возможно, что цена холодильника покажется слишком высокой. В этом случае можно поэкспериментировать и раскрасить уже имеющийся белый холодильник.

Подбор цветового решения

При выборе цвета бытовой техники следует обращать внимание, как она впишется в интерьерное решение кухни. Ведь цветной холодильник должна стать ярким акцентом.

Цветные Холодильники: Фото Лучших Моделей [Тренды 2019]

Необходимо придерживаться некоторых правил:

  • цвет холодильного агрегата должен повторяться на фасадной части кухонной мебели, в цвете отделки стен или в текстиле. Желательно, чтобы оттенки гармонично присутствовали в фартуке, духовом шкафу или варочной панели;
  • цветовое решение холодильника должно сочетаться с оттенками кухонной обстановки. При этом лучше избегать повторов цвета в любом из кухонных предметов. Благодаря удачно подобранным оттенкам и сочетаниям цветов, кухня существенно преобразится;
  • желательно обеспечить легкое контрастирование окраски холодильника с элементами кухонной обстановки. Для обеспечения эффекта акцентирования следует соблюдать правила колористики.

Для создания оригинальных интерьерных решений кухонного помещения следует обратить внимание на соответствие окраски холодильника цвету столешницы, напольного покрытия, обеденного стола или фартука. Для кухни, оформленной в нейтральных тонах, легче всего подобрать цветную бытовую технику. Она станет настоящим украшением кухни и сочным акцентом, придающим помещению индивидуальный стиль.

Цветные Холодильники: Фото Лучших Моделей [Тренды 2019]