Почему пионы стали такими популярными? Приглашает узнать о днях открытых дверей

Фото: LETA, Зейн Битере на фестиваль пионовГунта Матизоне приглашена

    Лига Попова, которая сейчас является менеджером пионового сада и их заводчиком в «Яунруе», представляет некоторые из самых ярких пионов из большой коллекции из 300 сортов. Сегодня пионы, несомненно, являются самыми популярными цветами, которые цветут во многих садах.

    «Такой помпезный и красивый цветок, как ты можешь не любить! Ну, она модный цветок, теперь она переживает настоящий бум в России!» сак Попова.

    Но не так давно пионы так дотошно называли пужени или пожения, не придавая особой ценности этому цветку, который расцветал в белых или розовых возле загородных домов.

    В настоящее время пион больше не называют старомодным цветком. Он даже стал очень популярным, и друзья цветов за последние сорта рассады готовы отдать твердые деньги. Так что же изменилось так сильно?

    «В прошлом, да, это не было, как говорится, модно. Это потому, что старые сорта часто не пересаживают - у них слабые лепестки, и они терпят неудачу.

    Многим это не нравится. Достаточно взглянуть на новые сорта, насколько они устойчивы, какие у них интересные головы. Сейчас есть такой широкий выбор на выбор - тонкий, наполовину наполненный и очень, очень широкий ассортимент, есть тысячи новых сортов пиона », - говорит Попова.

    Янис Рукшанс, владелец "Jaunrūju", коллекционер и заводчик лука, рассказывает о том, как началась коллекция пионов:

    «На самом деле, можно сказать, что российские пионы появились в Эстонии, потому что у меня есть очень хороший друг в Эстонии, такой же слегка пойманный коллекционер, как и я, Сулевс Сависарс.

    Он живет недалеко от Тарту, и мы всегда менялись с растениями. Когда ему нечего было посылать мне из луковиц, он однажды прислал мне большую коробку с пионами, и я приготовил их в саду. Когда Гуна и я начали жить вместе, я сказал: «Ну, у меня больше нет времени, чтобы взять эти пионы. Возьми тебя!» Вот так она начала размножаться и расти. Каждый год Сулев присылает нам новые сорта, которых у нас нет, на самом деле, можно уже сказать, знаменитый отец латышских пионов Вериньш также продал все свои первые, которые выросли в саду Сулевы.

    Лига Попова, которая взяла коллекцию пионов у своей мамы Гуны Рукшане, теперь начала селекционную работу.

    «По сути, это было мое наследство. Когда я закончил Булдури, я жил в Риге после упрямства и жил в Риге. «У меня будет мой первый год в этом году, мои первые дети зацветут. Потому что у меня есть целый ряд почек, где я с нетерпением жду своего цветущего фестиваля».

    В настоящее время Лига намерена продолжить отборочные работы. Она с нетерпением ждет первых результатов. Но тот факт, что любители цветов ждут новых сортов, также подтвердил большое количество посетителей в прошлое воскресенье.

    «Эмоции этих людей бесценны. Тот факт, что человек приходит к вам и уходит таким счастливым и счастливым, - это радость для души, это самое главное», - подчеркивает Попова.

    Фестиваль цветения пиона - не единственный раз, когда желающих приглашают на "Jaunrūja". В дни открытых дверей вы также можете увидеть флоксы, хосты, водяные лилии. Этот день открытых дверей является инициативой, инициированной владельцем "Jaunrūju" Гуна Рукшане.

    «Если честно, я первый в России сделал дни открытых дверей.

    В конце концов, я директор мероприятия, это моя профессия, и я очень хочу, чтобы люди любили цветы лучше, чем пережевывать друг друга.

    Латыши всегда любили цветы и выращивали их. Есть так много людей, которые разговаривают с нами почти на профессиональном уровне, и это делает меня счастливым, это делает меня очень счастливым », - подчеркивает Рукшане.