Как выбрать дачную мебель?

Дача является идеальным местом для отдыха, где вы расслабляетесь и предаетесь своим любимым развлечениям.

Чтобы получить наибольшую выгоду от солнечных дней при полном комфорте, дачная мебель должна не только соответствовать вашему вкусу, но и цели, для которой она предназначена.

Как выбрать дачную мебель?

Интерьер дачного дома

Красивый, классический интерьер дачи передает атмосферу непринужденности, которая объединяет в себе уют, деревенский стиль и комфорт. Постарайтесь выстроить дом своей мечты, основываясь на элементах прошлого:

  • Коридор. Он часто может быть загроможден, поэтому создайте идеальное пространство, снабдив стену полкой с крючками, или установив вешалку для пальто, кепи или сумок, а для зонтов вы можете приобрести специальную стойку.
  • Гостиная. Выберите удобный диван в классическом стиле с пышными подлокотниками и уютной отделкой. Расположенная в углу подставка для вазы с цветами и банкетка, придадут помещению аристократический вид.
  • Кухня. Она может быть выполнена на контрасте, используя светлые тона, расширяющие пространственное видение с темным потолком и балками. Аксессуар с консолью подходит для индивидуальных и очаровательных завершающих штрихов.
  • Столовая. Она сочетает в себе симбиоз современного декоративного искусства и простой деревенской жизни. Здесь уместно расположить металлические или деревянные складные стулья, стол и скамью, выполненные из одного материала. Витрина для посуды придаст кухне винтажную атмосферу, а цветовое разнообразие может быть выполнено при помощи подставок, ваз и полочек.
  • Спальная комната. Красота жизни на даче заключается в использовании предметов из прошлого, передающих атмосферу особняков прошедшей эпохи. Обращайте внимание на совмещение современных моделей мебели с аксессуарами, выполненными под старину. Например, на сочетании шикарной кровати с расположенными рядом банкеткой и ширмой.

При проектировании интерьера загородного дома придерживайтесь баланса, используя различные сочетания простых деревенских винтажных аксессуаров, выполненных в современном стиле, со старинными традициями, что придаст дизайну вашей дачи свежесть, уют и индивидуальность.

Культовый элемент

Нет ничего более типичного для дачи, чем деревянная качалка. Это классическое произведение иллюстрирует непринужденную привлекательность стиля особняка в сельской местности. Кресло-качалка уместно почти везде: от уютного парадного крыльца до гостиной и спальни. Для удобства подбросьте одеяло и подушки на стул, а рядом с ним поставьте столик для сладкого чая и хорошего чтения.