Прополис профилактика коронавируса

Продукты пчеловодства применяются при профилактике и лечении ОРЗ, респираторных заболеваний, поддержании иммунитета в разгар вспышки коронавируса.

Прополис профилактика коронавируса

Прополис служит природным антибиотиком, действуя на иммунную систему организма. Защищая ее от вирусов, грибков, бактерий.

Этот недорогой природный продукт вы можете приобрести у пчеловодов на ярмарках, рынках, а также можно купить уже готовую настойку прополиса в аптеке.

Прополис профилактика коронавируса

Но мы будет использовать прополис свой, на нашем небольшом участке стоит мини пасека собственного потребления меда.

Давайте приготовим настойку 10% прополиса вместе. Нам понадобится 10грамм прополиса и 100 грамм 70%спирта. Положите прополис в морозильную камеру до замерзания, после достаньте и измельчите его (чем мельче тем лучше). Поместите прополис в бутылочку и залейте его спиртом, хорошо встряхните, выдерживайте прополис от 3 до 10 дней переодически взбалтывая. Отфильтруйте настойку и можете применять её.

Прополис профилактика коронавируса
Слева настойка прополиса, справа несколько капель настойки в воде.

Профилактически употребляйте 5 капель на 50 граммовую рюмку 2-3 раза в день, можно увеличивать количество приемов и капель.
Употребляя натуральный мед 2-3 ложки в день вы укрепите иммунитет, уменьшите вероятность заболеть респираторными заболеваниями.
Но если у вас есть аллергия на продукты пчеловодства не стоит употреблять прополис.
В хлодную осеннюю погоду заботьтесь о своём организме заранее, поддержите иммунитет природными средствами.