Как сажать молотые огурцы

Как сажать молотые огурцы

На удобренную и обезкисленную почву огурцы следует высаживать рядами через каждые 60 см, расстояние между ними будет примерно 120 см. Им необходимо обеспечить теплые климатические условия, о которых мы поговорим чуть позже. Благодаря правильной температуре ваши огурцы смогут нормально расти и урожай обязательно будет богатым. Не забывайте, что молотый огурец - однолетнее растение, и его нельзя сажать на одном и том же месте каждый год!

Лучшее время плодоношения огурцов

Лучше всего огурцы плодоносят при выращивании на солнечном месте, дополнительно защищенном от порывов ветра. Идеальная температура для их роста - от 18 до 30 градусов C. Молотые огурцы любят плодородную почву, но также и супесчаную почву с нейтральным pH. Конечно, почву нужно постоянно поливать.

В первые дни после посадки зерен огурца нужно ... как следует закалить! Поэтому они покрыты упомянутой фольгой. Огурцы устойчивы к большинству грибковых заболеваний (например, мучнистой росы), но часто поражаются тлей и паутинным клещом. Поэтому в этом случае целесообразно будет произвести опрыскивание растений.

Уход за молотыми огурцами

Обеспечьте огурцам постоянный доступ к воде - особенно в период вегетации и засухи. Лучше всего их поливать вечером теплой водой (не холодной!). Осенью, за год до культивации, внесите в почву навоз, а в сезон это могут быть универсальные смеси удобрений, такие как Magic Balance.