Что может быть лучше овощей со своего огорода

Что может быть лучше овощей со своего огорода

Что может быть лучше овощей со своего огорода? Но чтобы урожай нас радовал, прежде всего нужно правильно соблюдать все рекомендации в выращивании. Рассмотрим подробно, как же вырастить самые вкусные томаты? Посадку рассады лучше начать в марте. Выбрать семена (в зависимости от своих предпочтений-цвет, сорт, период созревания), посадить в горшок и укрыть пленкой или крышкой, чтобы процесс быстрее начался.

Далее приготовимся ждать. С момента посадки семян и высадки рассады в грунт должно пройти около двух месяцев. Все это время следим, чтобы земля не пересыхала и ставим наши горшочки ближе к свету.

Спустя два месяца готовим грядки или место в теплице и высаживаем наши томаты в грунт. Первое время лучше накрыть посаженную рассаду пленкой, чтобы она быстрее принялась, и умеренно поливать каждый день.

Так же необходимо следить за сорняками, подвязывать высокие растения, чтобы они не сломались. Если заметили, что растение чахнет или плохо растет-добавьте натуральное удобрение или обработайте от вредителей. Спустя несколько месяцев, обычно в начале августа, плоды начинают спеть. Солнце ярче печет и наши томаты начинаю обретать ярко-розовые и алые цвета. Это самое благоприятное время для сбора урожая. Плоды можно употреблять в сыром виде, делать салаты, консервировать на зиму-тут уже на что способна ваша фантази