Лучшие из лучших, семена томатов которые вам пригодятся в огороде

Лучшие из лучших, семена томатов которые вам пригодятся в огороде

При выборе посадочного материала томатов, прислушайтесь к советам селекционеров, которые вывели новые для сорта с наилучшими характеристиками. Гибриды томатов собрали в себе все наилучшие качества, такие как урожайность, устойчивость к болезням, вкусовые отличия, форму плода, вес томатов и способность адаптироваться к климатическим условиям.

Первыми в списке лучших сортов семян с такими характеристиками расположились — гибриды «Асвон F1» и «Моя любовь F1». Рядом с ними на пьедестале лидеров находятся сорта «Спиридоновский», «Красный петух» и «Катя F1».

Урожайность и иммунитет

Обладая высокой урожайностью — важнейшим критерием, от которого зависит количество и качество плодов, эти сорта покорили многих садоводов и огородников. Каждый сезон с одного квадратного метра можно собрать более десяти килограммов. Плод весит 90-130 грамм и при этом созревает, не трескаясь.

Помидоры отлично растут в теплице и на открытом грунте. Срок созревания - 90-100 дней. Эти сорта отличаются не большим количеством листьев. Растения хорошо подготовлены к таким факторам как насекомые — вредители и болезни. Как подтверждает статистика 2020 года, иммунитет этих гибридов самый высоких среди всех томатов.

Помидоры подходят для употребления в свежем виде, маринования, консервирования и длительного хранения.