Установка уличного освещения, как неотъемлемая часть дизайна загородного дома.

Установка уличного освещения, как неотъемлемая часть дизайна загородного дома.

Освещение на участке загородного дома является неотъемлемой частью дизайна. Выбрать уличное освещение для дома может быть сложной задачей. Только кажется, что к этому вопросу предъявляются незначительные требования, но в реальности владельцу участка нужно достаточно много время уделить планированию и выбору освещения собственного участка, чтобы все выглядело функционально и эстетично.

Что нужно учитывать при выборе светильников:

1) Kлиматические условия. Погодные условия оказывают губительное воздействия на уличные светильники.Поэтому важно выбрать светильники, которые устойчивы к высокой влажности, температурным перепадам.

2) Эстетическое значение. Светильники должны гармонично вписываться в ландшафтный дизайн всего участка. Выбирая светильник помните о функциональных характеристиках, но и о стильном внешнем виде. Сегодня магазины и салоны светильников предлагают огромный выбор, можно найти подходящий вариант для любого стилевого решения. Неплохой выбор светильников представлен на данной сайте http://www.keramis.com.ua/category/osvezchenie/

3) Возможности установки и крепления. Не все светильники можно разместить на конкретном участке. Перед тем как остановить свой выбор на типе светильников, лучше заранее проконсультироваться со специалистами по их установке. Если вы планируете самостоятельно устанавливать освещение на участке, то выбирайте более стандартные виды, чтобы не столкнуться с трудностями.

4) Способ подключения. В наши дни многие выбирают современные системы управления освещением. Это очень удобно, когда можно выбрать программу освещения, настроить яркость, цвет, время включения и выключения.

Установка уличного освещения, как неотъемлемая часть дизайна загородного дома.
Для подбора подходящего освещения на приусадебном участке часто лучше пригласить дизайнера. Ведь это значит сэкономить свое время. Важность привлечения специалистов возрастает если Вы хотите, внедрить системы управления освещением. Это будет слишком сложно для самостоятельной установки. Обязательно потребуются услуги специалистов по светотехнике. Профессионал порекомендует правильное решение, обеспечивающее оптимальное расположение всех светильников и привлекательный ландшафтный дизайн приусадебного участка.

Установка уличного освещения, как неотъемлемая часть дизайна загородного дома.
Примеры организации уличного освещения:

Во время отсутствия людей освещаются только основными предметы ландшафта. Можно подсветить дорожки, ворота, двери. Света требуют места, где установлены камеры видеонаблюдения.

Когда владельцы участка находятся дома, то можно подсветить беседки, клумбы, фонтаны, фасады.

Если у вас установлена современная система, то можно настроить программу освещения на определенные праздники и события семьи.

Источник