Рассказываю, как я обрабатываю деревья осенью медным купоросом.

Доброго времени суток, дорогие читатели и гости моего сайта. В сегодняшней статье я хочу рассказать вам, про обработку таким веществом как медный купорос.

Медный купорос очень эффективное средство, которое пригодится на любом участке. Оно применяется не только в профилактических целях но и в лечебных. Своим составом он хорошо справляется с вредными микроорганизмами, а так же уничтожает и выводит многие виды различных вредителей и их личинки.

Рассказываю, как я обрабатываю деревья осенью медным купоросом.

Раствор для обработки

Многие садоводы при приготовления раствора, учитывают возраст, размер и виды деревьев. И под каждый критерий делают свою пропорцию. Я же решил это все унифицировать, так как на моем участке, достаточно разномастные деревья и кустарники.

Итак, моя пропорция раствора такова

  • 10 литров воды
  • 80 граммов медного купороса

Смешиваем наши ингредиенты, и очень тщательно перемешиваем, затем оставляем настояться на 15-20 минут. После выполнения вышеперечисленного можно приступать к опрыскиванию.

Подходящие условия для процедуры обработки

Здесь, все просто, как и все профилактические работы, мы проводим процедуру в конце октября, начале ноября. Желательно, предварительно посмотреть прогноз погоды, так как погода должна быть солнечной и сухой. Так же стоит учесть, чтобы после обработки не было дождя, потому что он все смоет, и придется выполнять все заново.

Помните, что регулярная профилактическая обработка позволит избавится от многих недугов на участке, а так же поможет увеличить качество и объем урожая.

Я надеюсь, что мой совет поможет вам. Пишите комментарии, подписывайтесь в раздел и читайте предыдущие стать, там много чего интересного. До новых встреч!