Условия для роста фуксии.

Условия для роста фуксии.

Условия для роста и развития

Идеальными условиями для нормального роста и развития фуксии являются:

  • влажный воздух;
  • защита от прямых солнечных лучей;
  • соблюдение температурного режима (+20-25оС).

Тропическая красавица не любит жаркий и сухой воздух и не переносит пересыхания почвы. Под воздействием высокой температуры и прямых солнечных лучей фуксия начинает сбрасывать не только бутоны и цветы, но и листву. Если вовремя не отреагировать на сигналы, посылаемые цветком, то он вскоре погибнет.

Условия для роста фуксии.

Весной и летом фуксия требует обильный полив, проводимый по мере высыхания верхнего слоя почвы

Если стоит жаркое лето, горшок с цветком следует вынести на балкон, при этом обеспечив ему защиту от солнца, рассеянное освещение и регулярное увлажнение. Весной и летом фуксия требует обильный полив, проводимый по мере высыхания верхнего слоя почвы.

Выращивание фуксии в домашних условиях предусматривает также обязательное опрыскивание листвы теплой водой. Учитывая влаголюбивость этого растения, недалеко от фуксии следует поставить емкость, наполненную водой для систематического увлажнения воздуха.

Наступление осеннее-зимнего периода для фуксии характеризуется замедлением роста и наступлением состояния покоя. Опрыскивание следует прекратить, а сам цветок поливать по мере высыхания земляного кома в горшке. Это позволит растению без стресса пережить период зимнего покоя и полноценно отдохнуть от периода цветения.