Какие растения в вашем саду будут кормить птиц зимой?

Вам не нужно просто загружать корм для птиц в кормушку. Им будет гораздо полезнее, если вы посадите в саду подходящие растения, которые обеспечат им естественный рацион зимой. На что стоит обратить внимание, чтобы птицы чувствовали себя комфортно в вашем саду?

Какие растения в вашем саду будут кормить птиц зимой?

Искусственное кормление в неподходящее время обычно приводит к различным проблемам, не только птицы не ищут общедоступную пищу, но особенно некоторые из них перестают заманивать партнера своим пением.

Намного более уместно предоставить полностью натуральную пищу в виде фруктов и семян, которые животные находят себе в наших садах.

СЕМЕНА ОБЕСПЕЧАТ МНОГОЛЕТНИЕ И ОДНОЛЕТНИЕ РАСТЕНИЯ.

Какие растения в вашем саду будут кормить птиц зимой?

Птицы, питающиеся зерном, любят полакомиться семенами различных видов многолетних и однолетних растений. Одни из самых любимых семечек - это, конечно, подсолнечник. Эти растения можно оставить на зиму на клумбах, птицы будут искать их сами или развесить на деревьях.

Некоторые декоративные многолетники также можно использовать ведь они также служат пищей для птиц.

Обратите внимание: Многолетняя быстрорастущая живая изгородь: вечнозеленые растения и их описание.

К ним относятся, например, Monarda didyma, Agastache, Rudbeckia fulgida или Linum perenne.

Также имейте в виду, что некоторые растения привлекательны для птиц не из-за семян, а из-за того, что личинки и различные виды насекомых прячутся в их семенниках на зиму, за которыми затем охотятся насекомоядные птицы.

КАКИЕ ДЕРЕВЬЯ НРАВЯТСЯ ПТИЦАМ?

Ряд съедобных и декоративных деревьев представляет собой стол для птиц с осени до середины, а в некоторых случаях до конца зимы. В основном это растения с твердыми плодами, которые на несколько месяцев растут на ветках.

Эти древесные растения находят свое место не только в семейных садах, но и в общественной зелени и ландшафтном дизайне. Они также используются в живых изгородях, которые обеспечивают птицам место гнездования и укрытие от хищников.

Калина обыкновенная, например, особенно привлекательна для птиц, питающихся фруктами, но ее плоды быстро размягчаются после первых заморозков и не задерживаются на ветвях слишком долго. В ландшафте популярны плоды шиповника (Rosa canina), синие плоды терновника (Prunus spinosa) или твердые красные кряквы (Crataegus monogyna).

На этом все! Не забываем ставить лайк и подписываться на канал!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Какие растения в вашем саду будут кормить птиц зимой?.