Как "начнёшь" новый год, так его и проведешь. Я начала с заказа семян. Буду в саду-огороде? Планы на предстоящий дачный период.

Планы на предстоящий дачный период! На каком сайте заказывать семена?

Добрый день дорогие мои читатели!

Вот и заканчиваются новогодние праздники, все хорошее когда-нибудь заканчивается. Кто-то уже с тоской думает о грядущих буднях, кому-то грустно на целый год прощаться с любимым праздником. Но грустить некогда, ведь до весны осталось всего полтора месяца с хвостиком. А мне нужно ещё так много сделать, спланировать, заказать.

Вот сегодня как раз занималась планированием дачно - огородного сезона.

Когда мне приходит идея что-то сделать руками мужа, я ему говорю: "Я вот тут подумала..." Он уже смеётся над этой моей фразой, т.к.за ней кроется что-то грандиозное.

Так вот я тут подумала...

  • Заказала мужу заборчик невысокий, где-то 40-50 см. высотой, чтоб отделял огород от зоны отдыха. Думаю, он что-нибудь придумает.
  • Ещё в планах доделать летнюю веранду. Хочется кипятить самовар, заваривать чай с садовыми травами и цветами на нашей веранде.
  • Хочется сделать арку, чтоб по ней вились декоративные тыковки.

Розы плетистые не знаю как себя покажут, отойдут ли после нападок Рафаэля (наша собака, я говорила о ней в прошлых статьях).

Вот сегодня заглянула на сайты заказа семян.

Посмотрела сайт "Сады России" , да там семена и плодовые деревья выращены специально для северных районов, но цены расстроили. Даже судить по груше "Уралочка" - 480 руб.

Как

На сайте "Русский огород" такая же груша "Уралочка"- 299 руб.

Как

Или я чего-то не понимаю?

Но заказала я семена и плодовые деревья угадали где?

Обратите внимание: Дачный Участок — 30 идей Красивых Цветников на Даче.

Правильно в "Русском огороде". Какое качество посмотрим.

А вы заказывали семена и растения на сайтах? Поделитесь своим опытом. Пишите в комментариях. Буду рада всех выслушать.

Заказала горошек сладкий?, мы его любим есть с грядки, хочу посадить его в этом году по новому способу; морковку раннюю, чтоб быстрее лакомиться своими витаминами?, хочу посадить новые виды и сорта тыквы, чтоб составлять из них композиции, посажу к преждним опробованным сортам новый огурец "Белый дракон", написано вырастает длинный, до 30 см. и вкусный?, фасоль овощную хочу заготовить на зиму со всеми летними витаминами, чтоб не покупать её зимой.

Ещё хочу посадить в этом году грушу и яблоню. ??

Какие сорта вкусные, сочные и выносливые растут у вас? А какие не стои брать. Поделитесь опытом. ??

Вот такие планы на предстоящий дачный сезон.

А впереди ещё Масленица, 23 февраля, 8 марта и др. Праздники - так что скучать и расслабляться совсем времени нет ??.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Как "начнёшь" новый год, так его и проведешь. Я начала с заказа семян. Буду в саду-огороде? Планы на предстоящий дачный период..