Руккола, она же Гусеничник, она же Индау, она же Эрука - что это такое?

Многие дачники ломают себе голову, что можно еще вырастить на своем огороде, чтобы это было и полезное, и новое, потому как выращивать банальные огурцы, помидоры или морковку уже скучно и не так интересно - нет того азарта от преодоления каких-то сложностей и открытия чего-то нового для себя.

Среди большого разнообразия экзотических растений, которые будут еще и полезны для вас, можно обратить внимание на Рукколу, или по другому Гусеничник, Индау, Эрука и так далее, названий у него немало.

Руккола, она же Гусеничник, она же Индау, она же Эрука - что это такое?

Руккола известна еще с незапамятных времен. Ее использовали еще в Древнем Египте и Древней Греции за его вкусовые и лекарственные качества.

Обратите внимание: Что такое перегной? Чем он полезен для почвы и растений..

Плюс, его использовали как хороший афродизиак.

Последний пункт, к слову сказать, сильно ударил по популярности растения. После пришествия христианства и начала Средневековья, рукколу было запрещено выращивать при монастырях, так как она сильно плохо влияла на бедных священников, давших обет безбрачия.

Лишь когда началась Эпоха Возрождения, интерес к этой культуре сразу же вернулся. Более того, о полезных свойствах этого растения начала говорить даже Святая Католическая Церковь в лице кардинала Платина, который славился своей высокой эрудированностью.

Руккола, она же Гусеничник, она же Индау, она же Эрука - что это такое?

Однако лишь в начале двадцатого века, с мощным развитием науки, в том числе и в сельскохозяйственной отрасли, руккола полностью вернула свою популярность на европейской кухне, особенно во Франции и Италии, где занялись их массовым выращиванием.

Особой любовью руккола пользуется у вегетарианцев, множестве ресторанах и людей, которые ведут здоровый образ жизни.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Руккола, она же Гусеничник, она же Индау, она же Эрука - что это такое?.