ВЫРАЩИВАНИЕ КАРТОФЕЛЯ

ВЫРАЩИВАНИЕ КАРТОФЕЛЯ

Все мы любим картофель. Без него не сваришь ни суп, ни борщ. В своей статье  я хочу рассказать, как вырастить хороший урожай картофеля, не поврежденный заболеваниями и вредителями.

Живя в сельской местности, постоянно занимался земледелием. Всем известно, что картофель иногда " вредничает " - как бы за ним ни ухаживал, а урожай никакой.

Однажды я решил провести эксперимент.

Обратите внимание: Лилии — Выращивание и Уход в саду.

Участок, выделенный по посадку картошки, я разделил на три части: на первой части я посадил картофель,как обычно - просто бросил в лунку и закопал, на второй части я в лунку вместе  с картофелем добавил жменю перегноя - сыпца и жменю сосновых опилок, на третьей части в лунку я добавлял жменю перегноя - сыпца и жменю опилок, смоченных в водном растворе медного купороса.

ВЫРАЩИВАНИЕ КАРТОФЕЛЯ

Раствор купороса делал так: на 10 - литровое ведро воды я размешивал 100 гр медного купороса ( можно использовать и железный купопрос )

Опилки я просто насыпал в ведро с раствором  и потомнабирал эту " кашицу " и бросал в лунку.

Осенью я оценил результаты своего эксперимента. На первой части картошка уродила мелкая и урожай был практически никакой. На второй части картофель уродил средних размеров до10 - 15 картошин в клубне. На третьей части урожай был отличный. По 8 - 10 картошин довольно крупного размера, картошины были идеальной формы, не поврежденные ни болезнями, ни вредителями.

Дед мой еще говорил, что ему говорил еще его дед, для того, чтобы был хороший урожай, нужно ласково поговорить с землей, поблагодарить ее за все, что она нам дает и попросить хорошего урожая.

Также нужно поговорить и с картошкой.

Наши слова имеют очень большую силу и в связке с силами природы, это даст хороший результат.

© Copyright: Николай Сапфиров , 2021
Свидетельство о публикации №221032500132

ВЫРАЩИВАНИЕ КАРТОФЕЛЯ

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: ВЫРАЩИВАНИЕ КАРТОФЕЛЯ.