ВЫРАЩИВАНИЕ СВЕКЛЫ...

ВЫРАЩИВАНИЕ СВЕКЛЫ...

Являясь основным продуктом питания в наших огородах, свекла эффективно развивается, и вам не нужно будет долго стоять в стороне, чтобы собрать ее восхитительные корни. Вы также можете съесть их зеленую верхушку, так что это урожай с двойной причиной! Приобретите навыки со всем, что вам нужно, чтобы думать о развитии свеклы—от посадки до сбора урожая. Познакомьтесь со всем, что нужно для развитии свеклы—от посадки до урожая.

О СВЕКЛЕ:

Свекла—или "корнеплоды свеклы"— это яркая, прохладная культура, которую нетрудно развить из семян в решительно готовой почве и быстро наполнить при полном солнце. Это экстраординарное решение для северных земель, поскольку они могут переносить холодные температуры. Это также делает их необыкновенными, как осенний урожай.

Существуют различные сорта свеклы, демонстрирующие темно-красную, желтую, белую или полосатую основу различной формы. Корнеплоды свеклы можно собирать с того момента, как они станут размером с мяч для гольфа или теннисного мяча; более крупные корни могут быть жесткими . Кроме того, свекольная зелень обладает вкусным и безошибочным вкусом и содержит гораздо больше питательных веществ, чем корни!

КОГДА САЖАТЬ СВЕКЛУ:

Начните свой первые посадки свеклы в конце зимы, когда стало тепло . Делайте прогрессивные посадки каждые 2-3 недели до середины лета. Прогрессивные посадки возможны в течение лета до тех пор, пока дневная температура не превысит 75°F (24°C). В почве, которая находится при температуре 50°F (10°C), прорастание происходит через 5-8 дней. В более холодной почве прорастание может занять от 2 до 3 недель. Совет: Для ускорения прорастания или при посадке в регионах с низкой влажностью и осадками впитывайте семена водой за 24 часа до посадки. Для осеннего сбора урожая сажайте семена свеклы с середины лета до конца лета, начиная примерно с 4 до примерно полутора месяцев до первого осеннего льда.

Старайтесь не сажать свеклу там, где в последнее время развился швейцарский мангольд или шпинат, так как они являются двоюродными братьями свеклы и беспомощны перед сопоставимыми паразитами и болезнями.

Свекла склоняется к твердой и устойчивой, спелой почве, но также будет переносить нормальное и низкое богатство почвы. Чтобы круглые корни свеклы могли расти должным образом, почва должна быть освобождена от камней и различных сдерживающих факторов. Почва не должна быть (рН ниже 6,0).Беспомощную почву можно исправить с помощью разумного компоста, предшествующего посадке. Познакомьтесь с пересмотром почвы и планированием почвы для посадки.

Пошаговая инструкция по ПОСАДКЕ СВЕКЛЫ:

Нам нравится сажать свеклу прямо в огороде с целью, чтобы нам не нужно было нарушать их фундаментальные основы, однако свекла—непохожая на многие корнеплоды—в целом переносит перемещение, будучи еще молодой. В любом случае, поскольку они холодно открыты, свекла обычно не испытывает никаких трудностей, когда ее сажают на открытую местность .

Обратите внимание: Лилии — Выращивание и Уход в саду.

Посадите семена на ½ см вниз и от 1 до 2 см друг от друга в рядах , разделенных примерно 10см. После посадки покройте семена тонким слоем почвы. Каждое морщинистое "семя" свеклы на самом деле представляет собой группу из 2-4 семян, поэтому вы должны проредить молодые растения до 3-4 дюймов, как только зелень будет около 4 дюймов высотой. Это позволяет их основополагающим основам развиваться до их законного размера. Совет: При уменьшении не тяните растения вверх, так как вы можете случайно нарушить основные основы свеклы, которую вам нужно сохранить. При прочих равных условиях просто срежьте зелень (и съешьте ее).

Убедитесь, что почва остается влажной для идеального прорастания. Замочите семена за 24 часа до посадки, чтобы ускорить прорастание.

Пошаговая инструкция по ВЫРАЩИВАНИЮ СВЕКЛЫ: Мульчируйте и затем регулярно поливайте примерно 10 л воды на каждый квадратный метр каждую неделю. Свекле нужно поддерживать много сырости, чтобы хорошо развиваться. Сорняки в зависимости от ситуации, но будьте деликатны вокруг молодых растений; у свеклы есть неглубокие корни, которые легко расстраиваются.

Пошаговая инструкция по УБОРКЕ СВЕКЛЫ:

Дни до разработки в целом будут где-то в диапазоне 55 и 70 дней для большинства ассортиментов. В конце дня планируйте собрать свеклу примерно через 2 месяца после посадки.

Собирайте корни, когда они размером с мяч для гольфа или больше; чрезвычайно огромные корни могут быть интенсивными и древесными.

Освободите грязь вокруг свеклы и осторожно вытесните ее из земли.

Совет: Обрезка верхушек свеклы сохранит их свежими для большего количества. Оставьте около 1см стебля на каждой свекле и храните зелень самостоятельно. Для длительного хранения корнеплодов убедитесь что вы отбрасываете любую грязь, прилипающую к корням, и в этот момент покрываете их слоями сухим песком или опилками. Хранить в сухом прохладном месте. Можно обойтись неотапливаемой кладовой или поместить их в холодильник в вашем подвале. Свеклу можно замораживать, консервировать и солить!

Свекла бывает в значительном количестве форм и радужных тонов. Темно-красный цвет является обычным явлением, но дополнительно доступны желтые и белые ассортименты, а также красно-белые кольчатые (представлены ниже)!

"Кьоджа": красная кожа; при вскрытии обнажает красные и белые концентрические кольца.

"Детройт Темно-красный": Крепкий, привычный ассортимент. Круглый красный корень.

"Форманова": Длинная, круглая и полая свекла, которая заполняет ту же конструкцию, что и морковь.

Желтый включает в себя "Более смелое" или "Стандартное золото"

Белый включает в себя "Проливной слайд" или голландское наследие "Альбинос"

Свекла в течение некоторого времени рассматривалась как сексуальный усилитель: Древние греки воображали, что Афродита, их богиня любви, использует их, чтобы улучшить свою привлекательность. Римляне признавали, что свекольный сок приветствуется по ласковым чувствам.

Планы:

*Отличный Свекольный Суп

*Бабушкина маринованная свекла

*Порция смешанной зелени Козьего сыра, Свеклы, укропа и цитрусового винегрета

*Салат из яблок и свеклы

Свекла-это добавка к пище, которая считается особенно ценной для хорошего самочувствия. Узнайте больше в разделе "Свекла: польза для здоровья!"

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: ВЫРАЩИВАНИЕ СВЕКЛЫ....