Закончились деньги, чем кормить детей?

Однажды у нас закончились деньги: наличка в кошельке и на карте тоже по нулям. У обоих одновременно. У мужа всегда были для таких случаев отложенные деньги, он их называет чёрной курицей, но мы её успели до кризиса "зарезать" - для лечения дочери, она часто болеет простудными заболеваниями и мы ходили по платным врачам.

Я растранжирила свои деньги за неделю - ну не умею я их держать, они у меня как будто сами вываливаются из рук, охота сразу пустить в дело. Дело это одежда для детей, предметы для их творчества (пластилин, краски, карандаши), книги, я все заказываю по интернету. Ещё у детей скоро дни рождения и я начала готовиться заранее, сильно заранее, заказала игрушки, атрибуты для праздника, наряды им. А на работе у мужа в том месяце что то случилось в бухгалтерии с бумажками и не заплатили полноценную зарплату. Выдали всем по пять тысяч и сказали - терпите. Пока они что то подсчитывают и переоформляют, а наши дети должны зашить себе рты, наверное.

Но они и не собирались. Первым заголосил младший сын.

-Где мои любимые конфеты? - он в обед после тарелки супа получал любимую конфету. - Я не ем такое печенье!

-Конфет мы не купили. Ну не ешь тогда печенье, твой брат ест любое....

-Ну как нет? Купите! И я не хочу этих яблок, я хочу бананов... - он от раздражения смешно выпучил глаза.

Я засмеялась, а муж сердито покачал головой. Он старается воспитывать детей в строгости, в отличие от меня. Самое интересное, дома было полно продуктов. Огромный морозильник с говядиной - мы покупаем у фермеров после забоя помногу и едим до весны; большими бумажными пакетами покупаем кету - в этом году она неудачная, после нереста, с рисунками на боках и это сильно сказывается на вкусе; полно замороженных ягод и овощей, консервации; картофель, мука - все мешками. Так же у нас залежался душистый липовый мед в сотах - подарок нашей родни. Несмотря на это, постоянно тянуло лёгкой походкой направиться к магазину и набрать полную корзину всякой всячины.

И мы решили с мужем экономить. Ходить в магазин раз в два дня для покупки молочных продуктов, фруктов и хлеба.

Обратите внимание: Уход за курами: рацион питания, как правильно кормить птиц.

Впоследствии и хлеб я пекла сама, тот самый бездрожжевой, с семечками. Младший кривил рот и демонстративно не ел, старший сын всеядный - он не прочь поесть и за себя, и за брата. Потом меня понесло: хлеб дрожжевой, бездрожжевой, пирожки с капустой, картошкой, пироги с вишней из заморозки... Я пекла обычно и так, но не каждый день и не в таких количествах. Муж налепил вареников из вишни - я и не знала, оказывается, это так вкусно! Мы накрутили фарша из морозилки и всей семьёй (младший не захотел) лепили пельмени, манты - обычно мы это делаем к Новому году. Открыли банку компота... Младший канючил соки из пакетов, киндеры, любимые печенки и отказывался пить вишневый компот собственного производства, не ел пирожки и пельмени с мантами.

Закончились деньги, чем кормить детей?

У меня на верхней полке холодильника стояли три банки кабачковой икры, они остались с позапрошлого года, я тогда накрутила очень много банок с лечо, кабачковой икрой, заготовками для рассольника и свекольника и до них очередь не дошла. Мы все порывались их выкинуть - мне казалось, что опасно есть позапрошлые заготовки, но никак руки не доходили.

Как то вечером я приготовила гречневой каши (младший гречку не ест ни дома, ни в садике, ему персонально - рисовая каша). Стояла, смотрела в холодильнике, что бы ещё на стол поставить и рука сама потянулась за кабачковой икрой. И вы знаете, икра была превосходна. Мальчишки ели кашу с молоком, а мы с кабачковой икрой. Потом икра эта хорошо пошла и с картофельным пюре, и с кетой, и макаронами и довольно сносно скрасила наши безденежные дни.

Как только эти три банки были съедены, пришли заветные смс о поступлении денежных средств на счёт - обоим один за другим. Мы думаем, что все дело в банках с икрой, а то когда мы бы их съели. В прошлом году я ничего не закатывала из солений, так как был малыш на руках - только ягоды перетирала с сахаром и кидала в морозилку. В этом году попробую заморозить овощи, для этого, конечно, необходимо купить ларь.

Таким образом, нас в те нелегкие 20 дней спасли свои припасы с дачи. Кормилица наша...

А у Вас бывают такие моменты и как Вы выкручиваетесь?

Уважаемые читатели сайта "Отчаянные дачники“! Предлагаю Вашему вниманию ссылки на статьи по порядку опубликования:

" А давай мы снимем дачу"

" А давай мы снимем дачу 2

"А давай мы снимем дачу - 3"

"А давай мы снимем дачу - 4"

"А давай мы снимем дачу - 5"

"А давай мы снимем дачу - 6"

"А давай мы снимем дачу - 7"

"А давай мы снимем дачу - 8"

"А давай мы снимем дачу - 9"

"А давай мы снимем дачу - 10"

"А давай мы снимем дачу - 11"

"А давай мы снимем дачу - 12"

"А давай мы снимем дачу - 13"

"А давай мы снимем дачу - 14"

"А давай мы снимем дачу - 15"

"Карантинная весна в прошлом году"

Продавец дачного участка повысил цену на 100 тысяч

"Будем жить на крыше!"

"Донашивала одежду за дочерью любовницы отца"

"Лето на даче, младенец и грядки"

"Непонятный кашель и белка в колесе"

" Посадила картофельные очистки чтобы прокормить детей "

" Позвонила соседка с прошлогодней арендованной дачи и устроила истерику

"А о чем мечтаете вы?"

"Женщина предлагает мужчинам свои яблочки"

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Закончились деньги, чем кормить детей?.