ВЫРАЩИВАНИЕ МОРКОВИ КАК САЖАТЬ, ВЫРАЩИВАТЬ И СОБИРАТЬ МОРКОВЬ...

ВЫРАЩИВАНИЕ МОРКОВИ КАК САЖАТЬ, ВЫРАЩИВАТЬ И СОБИРАТЬ МОРКОВЬ...

Выращенная в огороде морковь наполнена вкусом и текстурой ! Он является основным, устойчивым корнеплодом, который может быть выращен во многих средах. Приобретите навыки в посадке, развитии и сборе моркови.

Морковь нетрудно развить, если ее сажать в свободную песчаную почву в более прохладное время развивающегося сезона—весной и осенью (морковь может выдержать лед). В зависимости от ассортимента и условий выращивания моркови может потребоваться от 2 до 4 месяцев. Сажайте их весной и летом для последовательного сбора осенью!

ВАЖНОСТЬ ХОРОШЕЙ ПОЧВЫ

Соответствующая готовность почвы имеет решающее значение для развития моркови! В том случае, если корнеплоды моркови могут только при значительных усилиях развиваться беспрепятственно, это может привести к затрудненным и деформированным урожаям.

Вот что нужно сделать, чтобы создать хорошую почву : Обработайте почву на 12 дюймов и убедитесь что нет камней, которые могли бы помешать развитию вашей моркови. Старайтесь не пересыпать землю азотом , такими как компост и навоз, которые могут заставить морковь расколоться и развить боковые корни. В случае, если ваша земляная почва является значительной грязью или чрезмерно грубой, вы должны подумать о посадке моркови в приподнятой грядке, по крайней мере, на 12 дюймов вниз и загруженной парообразной суглинистой почвой (не грязью и не осадком). Наконец: не ожидайте, что получите совершенно прямую "супермаркетную" морковь. Ваша морковь в любом случае будет вкуснее, какой бы ни была ее форма!

КОГДА САЖАТЬ МОРКОВЬ

Для получения урожая в середине года высаживайте семена снаружи за 3-5 недель до предыдущей даты весеннего льда. Чтобы гарантировать непрерывный урожай, посейте еще один раунд семян через равные промежутки времени в течение предсезонного периода. Для осеннего сбора сажайте семена в середине-начале осени-примерно за 10 недель до первого осеннего льда.

Сбор И ПОДГОТОВКА ПОСАДОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ

Морковь нуждается в области, которая получает полный дневной свет, однако она также может выдержать полутень. Как говорилось выше, почва должна быть свободной, песчаной или суглинистой, и ветреной с той целью, чтобы корни моркови могли без особого напряжения проталкиваться сквозь грязь.

Самый эффективный способ ПОСАДКИ МОРКОВИ Мы предлагаем сажать семена прямо в огороде (или в любом другом месте, где вы собираетесь их выращивать), а не переезжать. Морковь не хочет, чтобы ее основы были нарушены. Сеют на ¼ дюйма вниз, от 2 до 3 дюймов, разделенных линиями на расстоянии 1 фут. Совет: Попробуйте подобрать семена в ровном дизайне, чтобы семена не слипались. Используйте сеялку для правильного рассеивания. Держите землю влажной при непрерывном мелком поливе.

Обратите внимание: Лилии — Выращивание и Уход в саду.

Чтобы маленькие семена моркови росли, земля не должна образовывать твердую внешнюю поверхность сверху; покройте слоем вермикулита или мелкого навоза, чтобы корпус не обрамлялся. (В том случае, если вы кладете палец в землю, он должен быть липким, но не мокрым до середины сустава.) Морковь то тут, то там задерживается, чтобы прорасти. Они могут занять от 2 до 3 недель, чтобы дать какие-либо признаки жизни, но не паникуйте, если ваша морковь не появится сразу!

Совет: Чтобы помочь контролировать, где они были посажены, смешайте семена моркови с быстро прорастающими семенами редиса или посадите семена редиса в столбики между линиями моркови. Редис будет развиваться быстро, и когда морковь действительно начнет развиваться, редис можно будет пожинать. Аккуратно мульчируйте морковь, чтобы она удерживала влагу, ускоряла прорастание и не давала солнцу прямо попасть в корни. В тот момент, когда саженцы достигают дюйма в высоту, скудные, поэтому они стоят на расстоянии 3-4 дюймов друг от друга. Обрезайте верхушки ножницами, а не вытаскивайте их, чтобы предотвратить вред хрупким основаниям оставшихся растений. Обработайте навозом с низким содержанием нитрогена и высоким содержанием калия и фосфата примерно через полтора месяца после посадки. (Обратите внимание, что обилие азота в почве способствует развитию верхушки—не корней.)

КАК И КОГДА СОБИРАТЬ МОРКОВЬ

По большей части, чем скромнее морковь, тем лучше вкус. Пожинайте в любой момент, когда будет достигнуто желаемое развитие или размер. Морковь должна быть, вероятно, почти такой же ширины, как ваш большой палец, или, если ничего другого, ½ дюйма в поперечнике. Если вы выращиваете морковь весной и поздней весной, собирайте ее до того, как температура каждого дня станет чрезмерно высокой, так как тепло может привести к тому, что корни моркови станут жилистыми. Морковь гораздо вкуснее после хотя бы одного мороженого. (Лед побуждает растение начать откладывать энергию—сахар—в своем корне на некоторое время в будущем.) После первичного твердого льда осенью покройте морковную ботву 18-дюймовым слоем разрушенных листьев, чтобы сохранить их для последующего сбора.

Примечание: Морковь двулетняя. В том случае, если вы пренебрегаете сбором урожая и оставляете морковь в земле, верхушки зацветут и прорастут семена в следующем году.

КАК ВЫ ХРАНИТЕ СВЕЖУЮ МОРКОВЬ?

Чтобы сохранить свежесобранную морковь, обмотайте или удалите все, кроме ½ дюйма верхушки, очистите любую почву под прохладной проточной водой и высушите на воздухе. Запечатайте в непромокаемые пластиковые пакеты и поставьте в холодильник. На тот случай, если вы в основном положите новую морковь в холодильник, она обмякнет через пару часов. Вы можете оставить морковь в грязи для краткого накопления запасов, если земля не замерзнет и раздражение не будет проблемой. Морковь также можно положить в кадки с влажным песком или сухими опилками на прохладной сухой территории.

Не все моркови оранжевые; ассортимент отличается оттенком от фиолетового до белого, а некоторые невосприимчивы к болезням и неприятностям. Надежная морковь изобилует сахаром и невероятным источником питательных веществ и каротина.

Ирландцы называли морковь "подземным нектаром" из-за приятности этого корнеплода. Морковь была основным овощем, подлежащим консервированию в финансовом отношении.

рецепты:

*Морковно-Имбирный Суп

*Морковная запеканка

*Морковное суфле

*Нектар Глазированной Моркови и Пастернака

*Самый Лучший Морковный Пирог В Мире

*Морковные кексы с глазурью из сливочного сыра

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: ВЫРАЩИВАНИЕ МОРКОВИ КАК САЖАТЬ, ВЫРАЩИВАТЬ И СОБИРАТЬ МОРКОВЬ....