Не покупай участок пока не прочтешь!

Начинается весна у нас уже давно растаял снег и у многих в голове возникнет идея приобрести дачный участок или арендовать какой-то огород, в общем заняться земледелием.

Поэтому я хочу поговорить о самых важных моментах, на которые стоит обратить внимание либо при приобретении участка, либо при планировании вашего огорода на уже каком-то существующем участке.

Первое и очень важное на что вы должны обратить внимание — это конечно же вода, если на вашем участке нет воды, то огород вы там продуктивного не сделаете, растениям нужна вода и без нее они расти не могут. Также если ее будет мало урожай будет маленьким.

Не покупай участок пока не прочтешь!

Вода может быть любого типа, то есть это может быть центральный или это может быть колодец, колонка, также это может быть естественный водоем может, такие как пруд, или родник, река.

Следующий пункт — это конечно же грунт, когда вы покупаете или арендуете, выбирайте участок под огород учитывайте пожалуйста, что растениям нужен питательный грунт и что даже если вы фанат природного земледелия и будете создавать почву на своем участке природными методами.

Не покупай участок пока не прочтешь!

Даже по словам самих основателей и последователей природного земледелия для того, чтобы восстановить природное равновесие и получить чернозем толщиной метр вам понадобится как минимум шесть, восемь лет вы готовы столько ждать?

При этом не просто сидеть и ждать 6 - 8 лет на диване поплевывая, а пахать 6 8 10 20 лет активно, чтобы потом только начать получать урожай. Если вы к этому готовы, то тогда вы можете купить участок песчаный или глинистый вообще, без какого-либо плодородного слоя и на нем начинать хозяйничать.

Мне кажется, что лучше заранее позаботиться и выбрать участок где все-таки побольше плодородный слой либо сразу вложить в бюджет покупку грунта.

На мой взгляд это самый эффективный, самый простой и быстрый способ организовать огороженные грядки, завести хороший грунт засыпать и дальше только поддерживать плодородие этого грунта ухаживая за ним и уже в первый же год или на второй год начать получать богатый урожай.

Следующий пункт обязательно уже при покупке участка запланируйте где у вас будет находиться ваш огород.

Обратите внимание: Дачный Участок — 30 идей Красивых Цветников на Даче.

Есть ли возможность расположить его на солнце и теплицу тоже. То есть если вы хотите купить дачу и выращивать там овощи, а не просто на шашлыки в выходные приезжать, то обязательно сразу же подумайте где будет огород.

Очень часто бывает так, стоит дом не удачно создавая тень на пол участка или растут высокие деревья, все вокруг затеняют и потом вы не знаете где сделать огород, а огород нужно делать на самом солнечном месте.

Вот эти три важные пункты на которые редко кто обращает внимание при покупке участка с

ориентацией на то чтобы сделать там огород. Вы теперь знаете про них и не совершите больших дорогостоящих ошибок, я надеюсь, что мой опыт и мои советы были для вас полезными и вы не забыли поставить лайк, для меня это очень и очень важно, а также подписались в раздел Огородный гид.

Переходи на сайт https://alimitary.ru/, там ты найдешь много интересной информации!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Не покупай участок пока не прочтешь!.